Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Юрий Новиков: «Кузня» разрушалась планомерно, ситуация и люди оказались сильнее»

Заслуженный тренер России Юрий Новиков, с которым Кузня в 2000 году завоевала бронзовые медали, прокомментировал исключение из КХЛ новокузнецкого «Металлурга».

«Много раз отмечал отношение к Новокузнецку и «Металлургу» как к родному городу и команде. С этим клубом, считаю, мы со всем тренерским штабом добились выдающегося результата (3-е место в чемпионате России. — Прим. «Чемпионата»). В Новокузнецке уникальные хоккейные традиции. После «Кузни» мне предложили возглавить «Спартак» в 2000 году, но я был тренером-романтиком и не мог убежать из «Металлурга».

Могу сказать, что команда разрушалась планомерно. То, что сейчас выступают болельщики, это надо было делать тогда. Сейчас мы получили то, что получили. Очень жалко, но ситуация и люди оказались сильнее. Уверен, под место «Кузни» готовится новая команда. То, что «Металлург» сейчас не интересен во всём, — это факт. Старый каток, всё держится на энтузиастах, которые развивают детский хоккей. Мы знаем, какие выдающиеся хоккеисты оттуда выходили», — сказал Новиков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Дарьей Тубольцевой.

Редакция Sport42
24.05.2017

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Incognito 24.05.2017 23:08:39
0

Палитика евраза как разрушить заводы исполнилось теперь спорт а дальше что .......... походу пипец всему

Incognito 24.05.2017 17:28:14
0

Все правильно сказал. И тонко намекнул на наших руководителей. С времен основания КХЛ, палец о палец не ударили. Надеялись, что лига постоянно будет закрывать на это глаза.

Incognito 24.05.2017 17:21:41
0

Какое ты 3е место ... тебя сдесь не стояло чмошник. Николаев истинный тренер и место и игроки это его заслуга! А тебя тут и не помнят помазок гребаный!!!