«Металлург-2006» сыграет в матче за 7 место в Омске

Новокузнечане под руководством Вячеслава Чернухина сегодня завершают выступление на крупнейшем в Европе детском хоккейном турнире - «Кубок Газпром нефти».

На предварительном этапе «Металлург» стал победителем своей группы, набрав одинаковое число очков с «Автомобилистом». Наша команда обыграла «Нефтехимик» 2:0 (голы — Гуревич, Потапов), «Автомобилист» 5:1 (Гуревич-2, Мамичев, Потапов, Шамов) и уступила «Сибири» 0:2. В плей-офф «Металлург-2006» в 1/4 финала играл с хозяевами турнира - «Авангардом» и проиграл 1:2 (Потапов). Сегодня в первом матче за 5-8 места на «Востоке» новокузнечане встретились с «Ак Барсом» и потерпели поражение по буллитам 2:3. Причем за 6 минут до конца 3 периода «Металлург» выигрывал 2:0 (Нохрин-2). Далее нашей команде предстоит поединок за 7 место на турнире против «Барыса».