Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Аман Тулеев: «Хоккейный клуб «Металлург» должен остаться в КХЛ»

Аман Тулеев: «Хоккейный клуб «Металлург» должен остаться в КХЛ»

Тема сохранения существующего статуса новокузнецкого клуба была поднята губернатором на рабочем совещании в обладминистрации.

Присутствовавший на встрече генеральный директор НП НХК «Металлург» Сергей Зиновьев доложил о сложившейся ситуации. В частности, хоккейный клуб «Металлург» могут перевести из Континентальной хоккейной лиги в Высшую хоккейную лигу.
Аман Тулеев поручил своим заместителям подготовить необходимые письма в адрес председателя правления – президента КХЛ Дмитрия Чернышенко, чтобы не допустить исключения «Металлурга» из состава лиги.

Главе Новокузнецка Сергею Кузнецову и начальнику департамента молодежной политики и спорта Антону Пятовскому губернатор дал задание привести в соответствие с необходимыми требованиями и регламентами КХЛ Дворец спорта кузнецких металлургов – домашнюю арену, где тренируются и проводят матчи основной состав клуба «Металлург» и «Кузнецкие Медведи», обладатели «бронзы» чемпионата молодежной хоккейной лиги в сезоне 2016/17.

(с) Администрация Кемеровской области

Редакция Sport42
20.04.2017

Читайте далее

Комментарии: 25

Правила
Incognito 22.04.2017 16:36:29
0

А кто привел этих жуликов в Кузбасс ? Тулеев так же виноват в этом этом бардаке .

Incognito 22.04.2017 10:47:17
0

Пустив Евраз в область он весь спорт и развалил. Футбол напрочь уничтожили,сейчас хоккей хотят добить

Incognito 21.04.2017 11:58:40
0

если ему припомнить что он загубил этот аг и что развил в плане спорта станет ясно его побарабанное отношение к проблемам спорта в Кузбассе.у него в приоритете палки-ходилки для бабушек(что тоже нобходимо) и надписи на гор транспорте.команду апельсинового хоккея он загнул футбол где?дайте он и с хоккеем по своему разберется как с живилами

Incognito 21.04.2017 04:00:42
0

Одних слов и писем мало....деньги нужны и целевое их расходование и контроль, а то на протяжении многих лет одни сменяют других и каждый сетует на предыдущее руководство. смешно и противно(

Incognito 21.04.2017 02:59:39
0

Если количество городов в КХЛ считать по расходам, то перелет Москва-Новосиб явно дешевле, чем Москва-Кузня. Вот вам и карта КХЛ - куда можно на автобусе добраться из Москвы - оставить, остальных - пусть в ВХЛ идут.

Incognito 21.04.2017 02:00:23
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Вот точно не пойму Вас, кто ответит на вопрос когда Тулеев последний раз встречался с руководством клуба на таком уровне? Плохой, хороший Зиновьев но встретился с губернатором довел о ситуации с хоккеем до губернатора. А вот те пристяжные кто должен был бить в набат уже давно на мой взгляд даже не ставили Тулеева в известность. Теперь получили пендаль посмотрим сдвинуться дела с мертвой точки или нет. Как то так.

Смешной человек, а зачем им надо было ставить Тулеева в известность. Им тогда нужно было бы ему рассказать куда денежки клубные уходят, и выяснилось бы что приличная часть их оседает в их карманах. А им это было невыгодно, вот и молчали. Скажите спасибо, что их хоть и с опозданием но турнули из клуба. С прошлым руководством клуба с этого года Металлург точно оказался бы в ВХЛ.

Incognito 21.04.2017 01:41:08
0

Вот точно не пойму Вас, кто ответит на вопрос когда Тулеев последний раз встречался с руководством клуба на таком уровне? Плохой, хороший Зиновьев но встретился с губернатором довел о ситуации с хоккеем до губернатора. А вот те пристяжные кто должен был бить в набат уже давно на мой взгляд даже не ставили Тулеева в известность. Теперь получили пендаль посмотрим сдвинуться дела с мертвой точки или нет. Как то так.

Incognito 21.04.2017 01:07:18
0

Медведи внесли свою лепту

рок 21.04.2017 00:57:21
0

Ну хоть слово молвил. По рассылке телеграмм он всегда был спец. Только такие вопросы решаются не когда петух в задницу клюнул. Надавить на ЕВРАЗ и других рабовладельцев у него кишка тонка.

Pendulum 20.04.2017 18:01:45
0

У Тулеева столько стадионов. Он раньше, и не знал что и как! Опять одни дерективы! Время покажет кто такой сейчас Тулеев!

Incognito 20.04.2017 16:11:54
0

Бл.дь ничего не пойму инкогниты ,пишите и высказывайтесь по русски,какие на хер или на хрен ваши онсалтинговые компании...

Incognito 20.04.2017 15:44:50
0

Что-что сделать замам? подготовить письма? ахренеть какой тяжелая работа у замов в области!

Incognito 20.04.2017 15:25:42
0

Британцы на прошедшем ЧЕ по регби до 18 лет во Франции отказались выступать и российские регбисты без британцев взяли золото, может англичане решили заиграть в хоккей на предложение Газпрома. Сократят по любому, не в этом так в 2018-2019 до 15 российских команд, а консалтинговая фирма будет основанием, для этого ее и наняли, что бы объяснить сокращение болельщикам в российской глубинке принятие Лондона.

Incognito 20.04.2017 13:55:00
0

И я вам скажу больше - любая авторитетная консалтинговая компания, проведя исследования в области развития бизнеса производства инфраструктуры государства Россия, скажет вам, что для более эффективного развития, страну нужно разделить на мелкие государства. Тогда будет легче управлять, развиваться и процветать.....

Incognito 20.04.2017 13:33:46
0

Да это все хорошо про консалтинговую компанию.... Но... во первых - хоккей и КХЛ в частности в России не бизнес в чистом виде, а бизнес лишь для спонсоров и руководителей, по одной простой причине, кошелек зрителя еще долго не будет тянуть на то, чтоб хоккей стал бизнесом. В столице это да - возможно. За МКАДОМ - нет. Во вторых - Удобный календарь может быть составлен только по территориальному признаку, так как у нас страна большая. Если делить страну на нужные и ненужные регионы в спорте, то поневоле возникает вопрос о расколе страны в принципе. Можем же и мы задать вопрос - А зачем нам Москва? Зачем ЕЕ кормить? Зачем кормить Евразовских зарубежных владельцев? Ведь не рабы же мы???? АААА??? Поэтому все будет ОК. не сомневайтесь. А консалтинги........ надо же денег отмыть...

Игнат 20.04.2017 12:58:45
0

Из КХЛ приходят новости, на которые уже не знаешь, как реагировать. Стало известно, что лига подключила к анализу ситуации в хоккее известную консалтинговую фирму. Компания действительно авторитетная в своей области, ее результатам доверяют. Она помогает в большом бизнесе, спорт ей знаком не был, но она все равно дала заключение. Не знаю, прислушается ли к нему нынешнее руководство лиги, ведь не просто так заключали договор. Но теперь предложено сократить КХЛ до 24 команд, из которых Россию представляет только 15 коллективов. Тогда якобы будет удобный календарь, а хороших игроков хватит на всех.

Incognito 20.04.2017 12:25:55
0

Аман Гумирович не вечно же будет на троне губернатора.Под конец своей карьеры на своём посту должен сделать доброе дело для ХК Металлург.

Incognito 20.04.2017 12:23:04
0

хреново все, если самого обмана помочь просят

Incognito 20.04.2017 12:10:50
0

нада же, папа проснулся

Incognito 20.04.2017 11:42:26
0

А вот спонсоров почесать за брюхо он бы смог, если бы захотел сильно сильно..

Incognito 20.04.2017 11:23:05
0

Еще бы спонсора нового нашел.Или Евраз заставил больше платить а ни эти копейки

Incognito 20.04.2017 11:21:52
0

Именно для этого и распустили слухи об исключении, чтоб потом волевым решением власти решить вопрос. Это называется- популизм. Как я и предположил ранее.

Incognito 20.04.2017 11:14:03
0

Сначала все развалил,а теперь воздух сотрясает.

Incognito 20.04.2017 11:07:46
0

Аж не верится,что это Гумирыч сказал.Невероятно!

люблю евраз 20.04.2017 11:07:05
0

Молодец А.Г.Без Вашего вмешательства-Мет.кузу.конец.