Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кузня официально назвала фамилию нового главного тренера

Кузня официально назвала фамилию нового главного тренера

Им стал 42-летний специалист.

 

Вадим Шахрайчук — главный тренер «Металлурга»

Новым главным тренером «Металлурга» стал 42-летний Вадим Шахрайчук. Контракт со специалистом подписан до 30 апреля 2018 года с возможностью продления еще на 1 сезон.

Вадим Валерьевич Шахрайчук (12.06.1974) — воспитанник киевской школы хоккея. Ранее являлся главным тренером клуба «Дженералз», выступающего в первенстве Украины. В сезоне 2015/16 вместе с командой из Киева в регулярном чемпионате занял 2 место из 8. В плей-офф «Дженералз» вышел в финал, где в серии до 4 побед проиграл «Донбассу», в 3 поединках уступив сопернику с разницей в счете в 1 шайбу (в том числе по разу в овертайме и по буллитам). Таким образом, киевский клуб под руководством Вадима Шахрайчука стал серебряным призером первенства страны.

Профессиональную игровую карьеру Вадим Валерьевич завершил в сезоне 2012/13. На уровне сильнейшей хоккейной лиги России, в том числе и в КХЛ, нападающий провел 737 матчей. Выступал за киевский «Сокол», «Ак Барс», «Локомотив», «Авангард», московское «Динамо», «Спартак», ХК МВД, «Трактор», магнитогорский «Металлург», нижегородское «Торпедо». Набрал 254 (124+130) очка за результативность.

Вадим Шахрайчук является двукратным чемпионом России. Золотые медали завоевал в 2002 и 2005 годах, в составах ярославского «Локомотива» и московского «Динамо» соответственно. Вместе с «Динамо» в 2006 году стал обладателем Кубка чемпионов. Также трижды становился серебряным призером трех различных чемпионатов — в 1999 году в Германии («Нюрнберг Айс Тайгерс»), в 2001 в России («Авангард»), в 2013 на Украине («Компаньон»).

Вадим Валерьевич имеет большой опыт выступления на международной арене в составе сборной Украины. Принимал участие в 8 чемпионатах мира и Олимпийских играх 2002.

Редакция Sport42
22.03.2017

Читайте далее

Комментарии: 21

Правила
Ленин 23.03.2017 06:03:15
0

Они не взяли Донбасс, а взяли Кузбасс !!!

Incognito 23.03.2017 01:28:32
0

Слава Украине! Героям слава!

Incognito 22.03.2017 16:28:41
0

Да вы издеваетесь. И легионеры будет у нас из Украины ? Вот этот будет дрим-тим!)))

Incognito 22.03.2017 15:49:47
0

Ставить надо Валентина Егунова!Толк будет!

Stefan09 22.03.2017 15:45:29
0

Терпение, ну окей, вернемся к тренерам, прямой вопрос: Кого должны были назначить тренером, чтобы лично вы были довольны?

Терпение 22.03.2017 15:02:59
0

Стефан,это все "коты в мешке".Это происходит из года в год,самому то не надоело?Я привёл кстати примеры тренеров,а не горе-селекционеров.Ну и Емелина забыл.Металлург даёт дорогу в хоккей многим .Но сам при этом не развивается.И очень сильно сомневаюсь,что игроки играют для зрителей.Ничего личного.Просто я вижу по игре,результатам и посещаемости.

Stefan09 22.03.2017 14:06:08
0

Терпение, да не так давно, в сезоне 2013/14, когда в межсезонье подписали таких игроков как Мянтюля, Анттила, Ховинен, Лапенков, Галимов, Маклин, Нуртдинов, Аксёненко, Мартынов и другие. Согласен, что многие игроки не раскрылись, но, по крайней мере, так называемого остаточного принципа не было. Кстати, за трансферы тогда отвечал Китов, он же был и тренером, хоть и не долго. На мой взгляд, у Китова как раз лучше получается выполнять спортивно-менеджерские функции, чем непосредственно тренерские.

Терпение 22.03.2017 13:39:51
0

Стефан,а ты думаешь в этом году Металлург будет не по остаточному принципу комплектоваться?Когда последний раз было иначе?Сам то помнишь?

Stefan09 22.03.2017 13:21:28
0

Чего взбаламутились-то, он ещё ничего не сделал на посту - ни хорошего, ни плохого, а уже провал считаете. По моему, назначили бы например Разина, то тоже нельзя было говорить об успехе, посмотрите как при нем играла Югра - 7 побед и 13 поражений. Не очень. Надо поглядеть какой с этим тренером наберут состав, но хорошо хоть, что подписали рано, и может сумеют какого-нибудь толкового подписать из свободных агентов КХЛ или ВХЛ, а то прошлые сезоны прождали пока всех уже подпишут, уповая только на приход молодых (арендных) игроков из Омска, Казани или Магнитогорска.

Incognito 22.03.2017 13:02:08
0

Здравствуй, еще один провальный сезон!!!

1 22.03.2017 12:53:28
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Терпение
И что там опять будет с задачами?Предпоследнее место?Титов,Китов,Пархоменко,Бердников....сколько ещё нужно потерять лет и ждать чуда?Уже даже не смех сквозь слезы...Это издевательство...!!!

в этот раз не будет отмазок под видом селекция плохая,времени не было команду собрать,предсезонка и тд.Ему щас все карты на руки.Назначение раннее,времени 5 месяцев на подготовку к сезону.Плюс игроков никого не подписывали,здесь он тоже будет сам выбирать из того что будет на горизонте.

Терпение 22.03.2017 12:47:03
0

И что там опять будет с задачами?Предпоследнее место?Титов,Китов,Пархоменко,Бердников....сколько ещё нужно потерять лет и ждать чуда?Уже даже не смех сквозь слезы...Это издевательство...!!!

Incognito 22.03.2017 11:47:56
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Чемп Украины вот это уровень)) могли тогда бы уж из вышки кого-нибудь подтянуть

Из Казахстана имеешь ввиду Епанчинцева ?

Incognito 22.03.2017 11:43:07
0

Чемп Украины вот это уровень)) могли тогда бы уж из вышки кого-нибудь подтянуть

Incognito 22.03.2017 11:40:23
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Владимир Светлаков
и с чего это они санкции ввели...?

Рубль укрепляется на уменьшение политических рисков, есть мнение, что США Трамп отменит летом санкции против РФ, а если санкции отменит США то их отменит и Канада.

Читатель 22.03.2017 11:29:05
0

Вот зачем нам опять тренер без опыта кхл?? Разин вон освободился в югре, думаю многим бы хотелось посмотреть на него у руля нашей комады

Владимир Светлаков 22.03.2017 11:17:23
0

и с чего это они санкции ввели...?

Incognito 22.03.2017 10:49:08
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Да успокойтесь вы, ей Богу. Какая разница с Украины он или с России. Всю историю в одной стране прожили, а тут последние 3 года, если хохол, то нехороший человек. Нормальный мужик Вадим. Игрок был с большой буквы.

Ой не говори, а как улетать в США они называют её НХЛ так впереди планеты всей, дай пожить в США в Вашингтоне или Минесоте, а то не вырастим здесь, но США - Канада и Украина одинаково ввела санкции против России.

Incognito 22.03.2017 10:40:37
0

Да успокойтесь вы, ей Богу. Какая разница с Украины он или с России. Всю историю в одной стране прожили, а тут последние 3 года, если хохол, то нехороший человек. Нормальный мужик Вадим. Игрок был с большой буквы.

Incognito 22.03.2017 09:43:25
0

Да уж,да уж,теперь точно "попрут" с тренерским составом с украины,да ещё вполне возможно и с их легионерами.Теперь украина будет болеть за Металлург,а может и нет.Могут же и врагами объявить их.

Incognito 22.03.2017 09:18:14
0

Ну все держитесь господа! Как ни как зарубежный тренер! И легионеры по ходу от туда приедут!