В Новокузнецке стартует тур Лиги женского хоккея России

Соревнования впервые пройдут в нашем городе. Вход для болельщиков на все матчи турнира, которые состоятся с 23 по 26 февраля, будет свободным.

В четверг в новокузнецком Дворце спорта стартует тур Лиги женского хоккея России. По итогам этих соревнований будет определена команда, которая получит право выступить на всероссийском финале в Сочи. Кемеровскую область в первенстве представляет «Кузнечанка». В соперниках у новокузнечанок будут три коллектива Новосибирска - «Гризли-1», «Гризли-2», «Сибирские Хаски», иркутский «Соболь» и «Югорчанка» из Сургута.

По итогам первого тура «Кузнечанка» заняла 3 место, набрав одинаковое количество очков с «Гризли-1» и «Соболем», но уступив соперникам по дополнительным показателям. В ходе предыдущего турнира в Новосибирске наша команда в 4 матчах из 5 одержала победу. Новокузнечанки обыграли «Сибирских Хаски» (2:0), «Гризли-1» (2:1), «Гризли-2» (6:0), «Югорчанку» (4:0), потерпев поражение только от «Соболя» (1:2).

В ходе второго тура в Новокузнецке «Кузнечанка» снова встретится с этими же соперниками. Стартовый поединок пройдет 23 февраля с «Югорчанкой». Начало игры — в 20:00. Все матчи турнира будут состоять из 3 периодов, продолжительностью 15 минут «грязного» времени каждый.

Вход на все матчи соревнований во Дворце спорта будет свободным. Награждение команд состоится 26 февраля, в 17:00. Тур Лиги женского хоккея России пройдет при поддержке администрации города Новокузнецка и хоккейного клуба «Металлург».