«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 1:4 «Реактор» (Нижнекамск)

Кузня проиграла третий матч подряд дома.

«Кузнецкие Медведи» — «Реактор» — 1:4 (1:3, 0:1, 0:0)

Голы: Пачин (Пикушин, Пузанов), 00.27 (0:1). Гусев (Тимиров, Паюл), 08.45 (0:2). Малетин (Шевченко, Зиновьев), 13.17 (1:2). Тимиров (Гусев), 18.26 (1:3). Тимиров, 25.24 (1:4).

«Кузнецкие Медведи»: Старостин; Олендаренко — Петров, С.Богданов — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Мезенцев — Жданов, Зиновьев — Шевченко — Малетин; Загинайко — Максюков, Караваев (А) — Каницкий — Ситников; Ермолов — Уткин, Рубан — Роганов — Котов.

«Реактор»: Енюшин; Пузанов — Солонинка, Дзедаев — Пикушин (А) — Пачин; Гусев (К) — Паюл (А), Тимиров — Шарифьянов — Хисамутдинов; Семенов — Галеев, Ульчинский — Голубович — Шафигуллин; Кондрашин — Дякун, Огнев — Гильманов — Хасанов.

Броски: 19 — 26

Вбрасывания: 15 — 42

Штраф: 4 — 2

Как и во вчерашнем поединке, гости открыли счет уже на первой минуте. Но на этот раз уже без помощи рикошета. Антон Пачин точно бросил верхом — 0:1. Вскоре «Реактор» мог закрепить успех, организовав выход 2 в 1 — Иван Старостин справился с атакой Ильдара Гильманова.

«Медведи» свой момент создали на 5 минуте. Александр Шевченко низом отправлял шайбу под голкипером — удача в этом эпизоде была на стороне нижнекамцев. Как и затем после выхода новокузнечан 2 в 1. Выпад завершал Антон Рубан — Александр Енюшин отразил бросок.

На 9 минуте наша команда впервые за 2 дня матчей осталась в меньшинстве. Соперник воспользовался нарушением правил. Капитан гостей Максим Гусев сыграл на добивании — 0:2. Савелий Малетин, проводивший сегодня свой второй поединок после травмы, сократил отставание, однако на исходе периода Разат Тимиров снова восстановил разницу в счете в 2 гола — 1:3.

Во втором периоде «Реактор» довел свое преимущество в счете до 3 шайб. Тимиров вышел 1 в 0 и завез шайбу в угол — 1:4. У «Медведей» в первое звено вернулся Андрея Караваев, заменивший в этом составе Степана Богданова, но вот изменить ситуацию на площадке не выходило. Отличиться в этом игровом отрезке не получилось.

В сегодняшнем матче первый раз поиграть в численном преимуществе новокузнечане получили возможность на 50 минуте. Но и в формате 5 на 4 поменять течение игры у наших хоккеистов не получилось. В итоге «Медведи» уступают 1:4 и следующие поединки проведут на выезде.