Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Спонсору хоккейного «Металлурга» «Кузнецким ферросплавам» грозит банкротство

В арбитражном суде Кемеровской области на 14 декабря назначено слушание дела о банкротстве АО «Кузнецкие ферросплавы», которые помогают в финансировании хоккейного «Металлурга» и футбольного «Новокузнецка».

Основанием для возможного банкротства послужила задолженность перед ТД «Техдоркомплект» в размере более 2,3 млн рублей.

Напомним, в течение нескольких лет предприятием руководил ныне депутат Госдумы Александр Максимов. 18 сентября он победил на выборах по Новокузнецкому округу.

"Кузнецкие ферросплавы" являются одним из спонсоров хоккейного "Металлурга". Ранее сообщалось, что они выделят на этот сезон Кузне 70 миллионов рублей. Также «Ферросплавы» финансируют выступление футбольного «Новокузнецка» в чемпионате 3 дивизиона.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
29.11.2016

Читайте далее

Комментарии: 9

Правила
Incognito 30.11.2016 14:29:04
0

бред! 1 контейнер с металлом около 1 миллиона стоит бывает и больше. так что никакого банкротства не будет) и зарплату своевременно платят и Ариант работает)

Incognito 29.11.2016 15:50:55
0

Платить налоги, скорее всего будут там, откуда большинство работяг, приезжающих на вахту.

Бедарев Ю.К. 29.11.2016 15:04:26
0

Какой то вброс не в тему))) 2,3 млн рублей, держите меня за бока, а то я от смеха рассыплюсь)) Для такого монстра как КЗФ эта сумма, меньше копейки))) Банкротство!!!!!!!!!! Бу-га-га............. А теперь серьезно, КЗФ это один из крупнейших поставщиков ферросплавов по всему миру, КЗФ это самый крупный грузоотправитель контейнеров на ОАО "РЖД", да понятно что у КЗФ владелец из Челябинска, посмотрите на форму Трактора, там красуется логотип Арианта, все в городе, да и в близ лежащих городах не так давно увидели этот логотип мясных деликатесов, так что понятно надеюсь всем что интересы Челябинска и Новокузнецка в КХЛ пересеклись. Так что владелец КЗФ, который является жителем и патриотом Челябинска больше отдаст спонсорских Трактору, чем Кузне, хотя давайте подождем немного ведь не зря они замутили у нас строить огромный свинокомплекс и еще пару перерабатывающих заводов. Только встает вопрос; Какие преференции им дали наши власти, и где они будут платить налоги??

Не уважаю МИКОМ 29.11.2016 13:30:26
0

Согласен долг не очем, да вот только не платят они денюжку, должок у них перед клубом. Статья была, теперь понятно почему не платят, долг в два миллиона это катастрофа . Выборы прошли можно и не выполнять взятые на себя обязательства.

Incognito 29.11.2016 12:24:18
0

Какие глупые журналисты. Да у любого крупного предприятия есть задолженности по платежам. Просто одна компания не захотела давать отсрочки по платежам, как делают очень многие , и встали в позу. Финансы которыми ворочают Феррасплаты это десятки и сотни миллионов рублей или даже больше. Не надо писать всякий бред господа журналисты, 2 миллиона для такого предприятия это мелочь. Так что, все успокойтесь и не паникуйте.

Incognito 29.11.2016 12:14:52
0

Да не может быть...БРЕД!!Ферросплавы расписаны на год вперед...так просто ..захочешь..еще не купишь...ОЧЕРЕДЬ!!!

Incognito 29.11.2016 12:13:35
0

клоуны что депутат Максимов , что люди которые таких поставили во главе завода, если нет какой то другой цели , что более вероятно.

Incognito 29.11.2016 09:19:01
0

Долг 2.3 млн., а на спорт 70 млн. в год тратят. Бредовый иск. Отзовут или досудебка будет.

кол.в 29.11.2016 08:43:41
0

все...хана.приехали