«Кузнецкие Медведи» 3:2 Б «Тюменский Легион»

Кузня дважды вела в счете, но выиграла только по буллитам.

«Кузнецкие Медведи» - «Тюменский Легион» - 3:2 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Рубан (Максюков), 12.16 (1:0). Шетле (Никитин), 16.20 (1:1 – бол). Олендаренко (Малетин), 27.21 (2:1). Жолобов (Тимофеев), 47.04 (2:2 – бол). Емец, 65.00 (3:2 – победный буллит).

Буллиты: Жолобов – вратарь (0:0), Жидких – гол (1:0), Шетле – вратарь (1:0), Емец – гол (2:0).

«Кузнецкие Медведи»: Евстафьев; Олендаренко - Петров, Караваев (А) - Пархоменко (К) - Малетин; Михайлов - Жданов, Емец - Жидких - Зиновьев; Уткин - Загинайко, Лудцев (А) - Каницкий - Рубан; Сотников - Максюков, С.Богданов - Котов - Ситников.

«Тюменский Легион»: Дремин; Никитин - Мингазов (К), Пленкин - Шетле - Молофеев (А); Кунгурцев (А) - Ушаков, Голоднюк - Жолобов - Тимофеев; Щекин - Чешев, Леваков - Волков - Головин; Идятуллин - Канашев, Первушин - Кирилов - Арзамасцев.

Броски: 32 - 31

Вбрасывания: 30 - 27

Штраф: 6 – 6

В первом периоде новокузнечане много времени провели в атаке. Основное развитие событий в матче разворачивалось или у ворот «Тюменского Легиона», или на подходе к ним. Соперник же играл на контратаках. В ходе одного из таких выпадов гости даже могли открыть счет, но момент не реализовали и тут же получили атаку на свои ворота, которую результативным броском завершил Антон Рубан – 1:0. «Медведи» в стартовые 20 минут перебросали соперника в 2 раза, но вот на перерыв хоккеисты ушли при равенстве в счете. В большинстве Артур Шетле выкатился один по краю и оказался точен – 1:1. Новокузнечане, как и всегда, имели много голевых моментов, но вот на практике закрепить свое преимущество не вышло.

Во втором периоде тюменцы в нападении стали играть опасней, несколько раз Егору Евстафьеву пришлось по-настоящему спасать команду. «Легион» даже сумел забросить шайбу, но так как в этот момент во вратарской находился хоккеист гостей, взятие ворот не зафиксировали. «Медведи» же из большого числа своих шансов снова реализовали только один. Отличился Илья Олендаренко – 2:1.

В третьем периоде соперник уже действовал на равных с новокузнечанами. И в итоге, реализовав свой шанс в большинстве, отыгрался – 2:2. А за 2 минуты и 16 секунд до завершения основного времени гости получили еще одну возможность использовать численное преимущество, но «Медведи» вырвать победу «Легиону» не позволили. Дело дошло до овертайма.

В дополнительные 5 минут ближе к успеху были новокузнечане. После отличного прохода и последующего паса в исполнении Марка Петрова на ударной позиции был Владислав Жидких, однако нападающий бросил прямо во вратаря. Далее команды ожидала серия буллитов.

Здесь уже «Кузнецкие Медведи» соперника не отпустили. Новокузнечане реализовали два броска, а «Тюменский Легион» - ни одного. Автором победного буллита стал Иван Емец, который в ближайшем будущем, не исключено, будет вызван в расположение молодежной сборной России для участия в канадском турне.

6 октября «Кузнецкие Медведи» и «Тюменский Легион» проведут еще один матч в Новокузнецке. Начало игры – в 17:00.