Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Бердников: «Прежде всего, нам нужно уйти с последнего места. Будем искать усиление состава»

Пресс-конференция матча «Авангард» - «Металлург».

Сергей Бердников, главный тренер ХК «Металлург»:

- Первый блин комом получился. Сегодня мы завершали трудное выездное турне. Это была наша пятая игра подряд в гостях, но настраивались на борьбу. Первый период начали робко, однако во втором и третьем у нас были моменты, могли сократить отставание в счете до минимального и бороться дальше за результат. Но, к сожалению, очки сегодня не добыли.

- Во втором и третьем периодах «Металлург» заметно добавил.

- Прежде всего добавили в движении и силовой борьбе. Активно начали играть нападающие. Стали «втыкаться», контролировать шайбу в зоне соперника. И «Авангард» стал оказываться в трудном положении.

- Какие первые задачи видите во главе команды?

- Прежде всего, нам нужно уйти с последнего места. Будем искать усиление состава. Нам надо усиливать нападение. Не хватает нам звена-лидера.

- Насколько тяжело было проводить пятый матч подряд на выезде?

- Календарь есть календарь. Думаю, все в равных условиях. Кто-то прилетает с Запада, кто-то с Востока. Получилась такая выездная серия. Но сейчас вообще выездных матчей не бывает легких. Все готовятся и все играют. Кто оказывается в лучшей физической и психологической форме, тот и побеждает.

Федор Канарейкин, главный тренер ХК «Авангард»:

- Поздравляю Сергея Павловича Бердникова с назначением на пост главного тренера «Металлурга» и желаю ему успехов на этой позиции. Что касается игры, был хороший первый период, он нам удался. Сыграли инициативно и повели 2:0. А вот во втором периоде я остался недоволен нашей игрой. После четвертого гола вместо того, чтобы двигаться дальше и развивать успех, пропустили быструю вторую шайбу. Сегодня мы открыли домашнюю серию из 6 матчей и попросили ребят серьезно отнестись к Новокузнецку. «Авангард» в прошлые сезоны в играх на своем льду имел трудности в противостоянии с «Металлургом». Довольны, что переломили эту ситуацию.

- Как вам игра Никитина?

- Понятно, что лучшие игры его ждут впереди. Он вернулся в родной город и, думаю, ему есть что доказывать и чем поделиться с нашими молодыми хоккеистами. Для дебюта сыграл нормально. Молодец, поздравили его с первой шайбой.

- Что скажете по игре в третьем периоде?

- Играли по счету. Потому что «Металлург» - такая команда, которая может остро контратаковать и быстро уходит в отрыв. Мы попали там пару раз в сложную ситуацию и попросили ребят сосредоточиться. Все остальное – довели дело до победы. Думаю, у нас были хорошие моменты, чтобы забивать еще. Мы попросили, чтобы не было в третьем периоде игры «на качелях», просили команду сыграть строже. 

Редакция Sport42
24.09.2016

Читайте далее

Комментарии: 8

Правила
болельщик 25.09.2016 13:31:55
0

Арбузов и Михеев шлак...Лямкин нулевой,Полищук дуру гонит..нулевых в этом составе,не соответствующих ВХЛ с избытком!!!!

Прокоп 25.09.2016 13:31:10
0

Смотрю Салават-Медведщак. Капризов забросил третью. Молодец. Обкатка наша, Новокузнецкая. Жаль, что в этом сезоне играет не у нас.

Incognito 25.09.2016 08:58:07
0

бубень Лямкин лучший

Incognito 25.09.2016 07:21:26
0

выгоните арбузовых-михеевых

Incognito 25.09.2016 06:33:59
0

Ждем аншлага 27 сентября:)

Incognito 24.09.2016 21:22:35
0

Лямкин бы тоже в вышке в состав не попал, а здесь дают играть.

вася 24.09.2016 16:25:45
0

будем искать ??? это делается в предсезонке, хотя это не к тренеру вопрос..., посмотрим кем усилят.., доус-боченски-бойд-делман-баркер...,- это реальное усиление :))

Incognito 24.09.2016 14:23:43
0

Щукин даже в вышке в состав не попадает. Пол команды на мороз!