Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Праздник регби

В Новокузнецке состоялся регбийный фестиваль среди детей 2005 - 2006 годов рождения, приуроченный к Дню шахтера. На поле стадиона «Регби» вышли команды СДЮСШОР «Буревестник» из всех районов города.

Большинство из юных игроков, среди которых были и девчонки, только год занимаются регби. Но заметно, что этот вид спорта им по душе, они с удовольствием носятся по полю с овальным мячом в руках, выплескивая энергию.

- Они стараются, - подтверждает это наблюдение главный судья фестиваля Евгения Соловьева, - и показывают более зрелую игру, чем в прошлом году. Всего у нас в городе тренируются около 70 мальчишек и девчонок этого возраста. А сейчас приглашаем в секции уже ребят 2007 года рождения.
В команде Куйбышевского района заметен был Владимир Жуков. С широкой улыбкой на лице он сказал: “Регби - хорошая игра, мне очень нравится!”

А товарищи по команде дружно кивали, соглашаясь с ним.

- Посмотрите, с какой радостью играют ребята, - добавляет директор СДЮСШОР “Буревестник” и заслуженный тренер России Евгений Ерохин. - За ними будущее новокузнецкого регби. Возможно, кто-то из них дорастет до нашей команды мастеров. У нас здесь все команды примерно одного уровня. Немного выделил бы воспитанников Ивана Криулькина из Орджоникидзевского района, самого шахтерского в городе.

По словам главного судьи, спортивных итогов фестиваля не подводили и победителей не определяли. Но в этот праздничный день проигравших не могло быть по определению, и все участники получили памятные грамоты.

(с) Кузнецкий рабочий

Редакция Sport42
01.09.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила