Наша команда не проигрывает в чемпионате 3 дивизиона на протяжении 4 матчей.

Судья: А.Климов (Красноярск).

Голы: Пешков, 56 (1:0). Горчаков, 64 (1:1). Бибик, 72 (2:1). Пешков, 86 (3:1).

«Новокузнецк»: Мамедов (Лоза, 90+3), Шапырин, Куликов, Лучшев, Пастика, Котов (Акулин, 57), Волков (Загидуллин, 90+1), Волохович (Машнин, 69), Коршунов (Бибик, 21), Зарубин (Локтев, 88), Каморников (Пешков, 54).

«Бийск»: Евсеев, Викторов, Гусев, Воропаев, Дмитриев, Кулумбегашвили, Новоселов, Альянах, Горчаков, Крицкий (Панов, 63), Маркелов.

В первом тайме команды создали предостаточно голевых моментов, чтобы не просто открыть счет, но и закрепить преимущество. Но ни одного мяча до перерыва забито не было. Сначала больше острых атак было со стороны «Бийска» - Айдын Мамедов минимум трижды спасал новокузнечан. Да и вообще на протяжении всего матча голкипер отличался надежной и уверенной игрой.

«Новокузнецк» мог отличиться дважды на исходе 1 тайма. На 44 минуте после удара Артема Бибика, заменившего получившего травму Максима Коршунова, мяч попал в перекладину, а на 45 минуте после передачи Егора Шапырина Алексей Зарубин с двух метров от ворот попал в штангу.

Отличиться хозяевам поля удалось вскоре после начала 2 тайма. Но перед этим снова здорово сыграл Мамедов, отбивший опасный штрафной удар. Бибик отдал хороший пас в штрафную и Максим Пешков заносил мяч уже в пустые ворота с близкого расстояния – 1:0! «Бийск» сумел отыграться благодаря хорошему удару в угол ворот со средней дистанции Владислава Горчакова – 1:1. Но на 72 минуте «Новокузнецк» снова выходит вперед – Бибик точно пробил в дальний угол – 2:1!

На последних минутах голкипер гостей Руслан Евсеев при атаках своей команды все чаще стал приходить в центр поля. И в итоге в одном из эпизодов это привело к тому, что новокузнечане забили мяч в пустые ворота – Пешков оформил дубль – 3:1! До этого же мог в схожей манере отличиться Илья Волков, но после его удара мяч прошел рядом со штангой.

В итоге «Новокузнецк» одерживает победу со счетом 3:1 и не проигрывает уже на протяжении 4 матчей. Следующий поединок наша команда проведет 2 сентября дома против «Полимера». Начало игры на стадионе «Металлург» в 18:00.