Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнецкую ДЮСШ №1 расформировали

Спортивная школа, работавшая в здании дворца творчества имени Крупской, подверглась реструктуризации.

В редакцию пришло письмо от родителей воспитанников новокузнецкой ДЮСШ №1.

"Вот и заканчиваются летние каникулы, начинается новый учебный год. А детей Центрального района ожидает неприятный «сюрприз». Закрыли самую первую, самую большую спортивную школу ДЮСШ-1. Зато со всех экранов нам вещают, что нужно привлекать молодежь к спорту. А в результате мы видим, что более 1000 воспитанников остались на улице. Чем теперь заняться детям? Судьба более 20 педагогов неизвестна, кто-то встанет на биржу, кто-то уволится, кто-то попытается устроиться в другую спортивную школу, но уже совершенно на других условиях. В любом случае, школа ликвидирована, ДЮСШ-1 больше нет. Что теперь делать тренерам, которые посвятили этому большую часть своей жизни и выпустили не одну сотню детей? Ведь школа была открыта в 1933 году, развивала такие виды спорта, как баскетбол, волейбол, плавание, легкая атлетика, фигурное катание, то есть олимпийские виды спорта", - говорится в письме.

В комитете образования и науки г. Новокузнецк нам сообщили, что на деле всё не так печально, как рассказывается в письме. Реструктуризация действительно была проведена, ДЮСШ №1 была расформирована. Тренеров распределили по другим спортшколам, как и секции, в которых они преподавали. Однако для сотрудников и воспитанников ликвидированной спортшколы всё останется на своих местах, - поспешили успокоить в комитете образования. Фактического "переезда" не произошло, и с 1 сентября все те же секции откроют двери для своих воспитанников. Все преподаватели тоже останутся на своих местах. Просто каждая из секций теперь будет числиться за другой спортшколой, - сообщили в администрации Новокузнецка.

(с) Город новостей

Редакция Sport42
29.08.2016

Читайте далее

Комментарии: 5

Правила
Донна Роза Дальвадорес 29.08.2016 11:03:44
0

Инкогнито, это голимая отмаза!!!

Incognito 29.08.2016 10:13:41
0

Если честно, не понимаю, зачем закрывать, если все в том же виде будет передаваться в другие школы? Сокращают административный аппарат? Тогда почему именно первую школу закрыли? Больше всего руководителей было?

Донна Роза Дальвадорес 29.08.2016 10:03:15
0

Всё равно - ДАЁШЬ БОЛЬШЕ ПИВНУХ, ХОРОШИХ И КАЧЕСТВЕННЫХ!!!

Incognito 29.08.2016 09:51:13
0

Пивнуху открыть не получится, она в доме творчества им Крупской находилась...

Донна Роза Дальвадорес 29.08.2016 07:46:37
0

А вот это правильно! А в здании бывшего ДЮСШ надо пивнуху открыть. Вот это верное решение!