Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Алексей Бадюков: «Скорее всего, Зиновьев и Соловьёв просто не нашли общий язык. Что-то не заладилось внутри команды»

Двукратный обладатель Кубка Гагарина, эксперт КХЛ ТВ Алексей Бадюков прокомментировал отставку Николая Соловьева из новокузнецкого «Металлурга».

- Все прекрасно знают, какой путь избрала «Кузня» - при отсутствии должного финансирования играть молодыми хоккеистами. Сам Соловьёв уже подтвердил, что у него была договорённость с прежним руководителем команды, а с Зиновьёвым, видимо, просто не сработались. Не думаю, что крупные поражения от «Югры» и «Автомобилиста» стали причиной отставки. Скорее всего, Зиновьев и Соловьёв просто не нашли общий язык. Что-то не заладилось внутри команды, поэтому руководство и приняло такое решение.

Убеждён, что в этом сезоне новокузнецкий «Металлург» будет рассчитывать на то же самое, на что и в предыдущие годы. Попадание в плей-офф для клуба будет сверхзадачей. «Кузне» при отсутствии хорошего финансирования нужно постараться собрать хотя бы пятёрку сильных игроков, которые смогут решать задачи в чемпионате. Поскольку сезон уже начался, сделать это будет сложно – свободных игроков осталось мало. Новому тренеру необходимо будет работать на перспективу, строить долгосрочные планы.

Новокузнецкий «Металлург» стартовал в девятом сезоне КХЛ с победы над «Барысом», но затем проиграл два матча подряд с общим счётом 3:12.

(с) Чемпионат.com

Редакция Sport42
28.08.2016

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Incognito 28.08.2016 16:25:11
0

кажеться ДЕД не захотел выслушивать упреки САЛАГИ!!!УВОЛИЛИ ВОТ И ВЫСКАЗАЛ всю поднаготную кузни!!!ну хоть привлекли к себе ХОККЕЙНУЮ ОБШЕСТВЕННОСТЬ!!