ФК «Новокузнецк» 1:1 «Зенит» (Иркутск)

Новокузнечане после 2 побед в первенстве России ЛФК разошлись миром с соперником из Иркутска.

«Новокузнецк» - «Зенит» - 1:1 (0:1)

Голы: Гандилян, 16 (0:1). Машнин, 71 (1:1).

Встреча двух лучших команд первенства ЛФК 1 лиги сезона 2015 получилась очень интересной для болельщиков. Игроки показали футбол с большим числом голевых моментов и поединок держал в напряжении вплоть до финального свистка. Который в итоге зафиксировал ничейный исход – 1:1.

«Новокузнецк» первый опасный момент в матче организовал уже на 2 минуте. После штрафного последовала передача к воротам соперника, но хорошо разобрался в ситуации голкипер гостей Илья Кунгуров. На 4 минуте Артем Бибик был близок к успеху, своей активностью заставив ошибиться вратаря на выходе, но Кунгуров в последний момент спас ситуацию и отразил мяч на угловой.

«Зенит» в первой половине тайма таких моментов не имел. И тем неожиданней стало то, что Иркутск сумел открыть счет. Гол получился курьезным. Микаэл Гандилян нанес удар, последовал рикошет, мяч ударился об газон и с отскока полетел в сторону ворот хозяев – Александр Мелихов к такой траектории полета мяча оказался не готов – в итоге 0:1. Через 3 минуты после этого «Зенит» уже после хорошей атаки мог удвоить свое преимущество, но на этот раз Мелихов сыграл великолепно и выручил после удара.

У «Новокузнецка» самый хороший шанс сравнять счет до перерыва имел Илья Волков. На 34 минуте в борьбе у нашего футболиста получился удар, который отразила перекладина.

В целом игра проходила в равной борьбе. И в дальнейшем голевые шансы продолжали возникать у каждой из команд. Великолепный момент для взятия ворот у «Новокузнецка» был на 49 минуте. Сергей Машнин и Егор Андреев в одной атаке наносили удары наверняка, но Кунгуров выдал сэйвы не хуже, чем Игорь Акинфеев в концовке чемпионского матча ЦСКА против «Рубина». Новокузнечанам оставалось только схватиться за голову после упущенной возможности.

А вот далее в течение 10 минут «Зенит» организовал 3 отличных шанса для себя. Сначала из аута великолепно вбросил мяч Алексей Найденов, выведя практически 1 на 1 Сергея Михайлова – мяч попадает в перекладину; далее опасные удары наносят Гандилян и Евгений Филиппов – спасает Мелихов, а затем игрок «Новокузнецка» встает на пути мяча; еще один момент упустил Михайлов, атаковавший из пределов штрафной, однако не попавший в створ.

«Новокузнецк» же своего шанса дождался на 71 минуте. Машнин со штрафного сравнивает счет, но не без помощи рикошета – 1:1! Правда проходит всего 3 минуты, как Михайлов чуть не выводит Иркутск вперед – мяч снова попадает в перекладину! На 88 минуте исход встречи в пользу «Новокузнецка» мог решить Машнин. Гости сфолили рядом со штрафной на Максиме Коршунове, стандарт был крайне опасным, но на этот раз Сергей не попал даже в створ.

На 90 минуте за второе предупреждение был удален Илья Лучшев, однако новокузнечане в меньшинстве не позволили ничего создать сопернику за 3 минуты компенсированного времени. В итоге – ничья.

Следующий матч «Новокузнецк» также проведет дома. 27 мая соперником нашей команды станет прокопьевский «Шахтер».