ФК «Новокузнецк» 2:0 «Чита-М»

Новокузнечане одержали победу и во втором матче чемпионата 3 дивизиона по футболу среди ЛФК.

«Новокузнецк – «Чита-М» - 2:0 (0:0)

Голы: Коршунов, 83 (1:0). Андреев, 90 (2:0).

Первый тайм матча прошел с заметным игровым преимуществом новокузнечан. В составе которых активными действиями в атаке выделялся Артем Бибик. Счет в поединке хозяева поля могли открыть уже на 2 минуте, когда после подачи со штрафного удар наносил Денис Котов – вратарь спас и перевел мяч на угловой.

А вот все следующие моменты, когда «Новокузнецк» мог отличиться до перерыва, состоялись при непосредственном участии Бибика. На 13 минуте Артем обыграл двух соперников на входе в штрафную, прострелил, и Виталий Немеров чуть не срезал мяч в собственные ворота. На 24 минуте Бибик уже мог забивать сам – вратарь среагировал. На 38 минуте Артем выдал хороший пас на Каморникова, Леонид находился в отличной позиции, но верный шанс не реализовал.

У гостей в первом тайме таких моментов не было даже близко.

Зато вскоре после перерыва «Чита» вполне могла повести в счете. На 49 минуте Игорь Потапов пробил в перекладину. «Новокузнецк» вторую половину встречи начавший без Бибика, получившего небольшую травму, на 59 минуте оказался в большинстве. Футболист соперника в безобидной ситуации после свистка выбил мяч за пределы поля и в итоге был удален за второе предупреждение.

Новокузнечане далее много времени проводили на подступах к воротам гостей, однако как следует обострить ситуацию не выходило. К тому же «Чита» на 79 минуте чуть не забила в меньшинстве. Потапов хорошо пробил в угол, но просто здорово сыграл в воротах Александр Мелихов, выручивший команду.

И все же «Новокузнецк» добился победного результата. На 83 минуте Илья Волков отдал точный пас на уходящего в отрыв Максима Коршунова, который переиграл вратаря – 1:0. А на 90 минуте Егор Андреев поборолся за мяч, вышел победителем, и счет становится 2:0. Подопечные Валентина Егунова на старте чемпионата набирают 6 очков из 6. А вот «Чита-М» проиграла 4 матч из 4, причем в Новокузнецке впервые в первенстве читинцы остались без забитого мяча.

22 мая на стадионе «Металлург» новокузнечане будут принимать иркутский «Зенит». Начало игры – в 17:00, вход свободный.