Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кирилл Семенов: «Не был задрафтован, поэтому осенью не смог получить в «Чикаго» контракт новичка»

Нападающий новокузнецкого «Металлурга» Кирилл Семёнов в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» прокомментировал поражение от «Ак Барса» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ и рассказал о своей попытке продолжить карьеру в Северной Америке.

- Кейд Фэйрчайлд заявил, что исход матча решила игра в большинстве...

- Игра в большинстве у нас слабо получается. Стараемся наигрывать на тренировках, но, к сожалению, в играх как-то не особо идёт. Шайба или сама не заходит, или мы виноваты. Будем стараться добавлять в этом компоненте.

- С Михаила Сидорова шлем слетел после контакта с вами. Там было удаление?

- Спорное удаление на мой взгляд. Была борьба, у него шея застряла где-то подмышкой, он начал вытаскивать голову и шлем слетел. Не думаю, что в третьем периоде дали бы такой штраф, а так - это случилось в начале матча и судья свистнул.

- Гол в меньшинстве, наверное, пропускать не так обидно, как в равных составах? Мог Старостин вытащить кистевой бросок Мирнова?

- Всё равно надо до конца отрабатывать. Он мог затащить, но она зашла подмышкой. Нападающий соперника неудобно бросил, попал хорошо и разыграли они всё здорово, вывели кого надо на бросок. К вратарю претензий никаких.

- Мусин получил удар от Уилсона, долго лежал в углу, там была атака в голову?

- Думаю, что грубости в том эпизоде не было. Просто со спины удар, но потом же наш Илья встал на ноги, так что всё в порядке. Не было ничего такого криминального.

- Гол Свитова чистый?

- Был произведён бросок, то есть шайба лежала, как я видел, под вратарем на лицевой линии и получилось так, что наши защитники не удержали нападающих и те просто запихнули шайбу вместе с вратарем. Кто в итоге забил, не знаю точно.

- Вы нанесли треть бросков своей команды во втором периоде. В концовке, когда сняли вратаря было убойное добивание. Как оцените свою игру, как центра четвёртого звена?

- Надо прибавлять мне в каждом моменте. Не важно, что у меня четвёртое звено, главное, что тренер доверяет. Мы выходим и каждую игру, получается, играем минимум 14 минут. Это хорошая игровая практика и надо просто прибавлять в том числе в моменте завершения атаки. В этом сезоне не так получается у меня голы забивать. Вернее я пока даже счёт свой лицевой не открыл. Правда, мало сыграл игр, но всё равно надо во всём прибавлять мне.

- Третий период играли в прессинг, как и первый. Капризову прилетело шайбой от Азеведо...

- Азеведо там случайно попал, потом увидел, что всё в порядке, и продолжили играть. Такая вот мини-пауза возникла. Мы начали прессинговать, получилось забить хороший гол с вбрасывания. Потом «Ак Барс» начал откидываться, мы сняли вратаря, были добивания, но не повезло с реализацией.

- Казань омолодилась по сравнению с прошлым сезоном. Как оцените «Ак Барс», который сейчас на непривычном для себя шестом месте на Востоке?

- Да это ничего страшного. Команда обновилась наполовину, можно сказать, но стержень остался. Видно, что у казанцев есть тактика, играют строго, без ошибок, организованно, хоть и молодые ребята. В общем, Билялетдинов знает своё дело.

- Вы не задрафтованы ни одним клубом НХЛ. Расскажите, как съездили в тренинг-кемп в это межсезонье. Почему не остались в Америке?

- Да, меня пригласили летом на кемп в Чикаго, хорошо провёл там время. Были игры, набрал достаточно очков, но я не был задрафтован, поэтому не мог получить контракта новичка. Оставался один вариант – играть в АХЛ, учитывая мой возраст, а мне 21. Хотя, например, Сергей Калинин также не задрафтован, но ему 24 года, поэтому он получил двухсторонний контракт новичка в Нью-Джерси. Я этого не знал, так как в каждой лиге свои правила и решил, что лучше вернуться в КХЛ и продолжить сезон. К сожалению, в Омске как-то не сложилось, но я не хотел бы говорить почему.

(с) http://sportbo.ru/

Редакция Sport42
07.02.2016

Читайте далее

Комментарии: 5

Правила
Incognito 08.02.2016 03:51:19
0

Люди, у которых нет чувства юмора, из себя вообще ничего не представляют.

Incognito 07.02.2016 18:53:54
0

хороший парень, все спереди

Incognito 07.02.2016 13:32:43
0

А че саменов с гдебовым представляют? их место в трамвае в последнем вагоне

Incognito 07.02.2016 13:04:50
0

Ты че такой ехидный? Сам то из себя что представляешь?

Incognito 07.02.2016 11:19:51
0

Кейн с Панариным прям плачут сидят)) Когда к нам Семенов приедет???