Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Николай Соловьев: «В паре моментов сегодня феноменально сыграл в воротах Подъяпольский»

Пресс-конференция матча «Лада» - «Металлург».

Николай Соловьев, главный тренер ХК «Металлург»:

- Дважды уступали по ходу встречи, но спасибо ребятам - нашли в себе силы и желание, чтобы не только сравнять счет, но и выиграть матч. В паре моментов сегодня феноменально сыграл в воротах Подъяпольский. Владислав просто поразил, как он дважды сумел выручить. При всем при этом безобразно сыграли в большинстве. Но главное, что добились победы.

- Трагическая новость, связанная со смертью Александра Орехова, как-то повлияла на подготовку к матчу?

- Уже второго новокузнецкого пацана хороним в этом году. Сергею Симонову было только 23 года, Александру Орехову – вообще 16 лет. Естественно, ребята это трагическое известие восприняли с большой болью. Плюс трагическая новость относительно Валерия Викторовича Постникова… Конечно, все это где-то повлияло внутри.

Артис Аболс, главный тренер ХК «Лада»:

- Кузня начала матч лучше нас. Но затем мы смогли улучшить игру и открыли счет. И тут вдруг почувствовали самоуверенность – «Металлург» же на последнем месте, а у нас отрыв приличный от этой команды. Наверное, это моя ошибка, раз команда почувствовала самоуверенность. Мы транжирили много моментов. А то, что Кузня умеет забивать – это известно. «Металлург», к примеру, забросил больше шайб чем мы в этом сезоне. Соперник зацепился за результат и потом моментов у нас не было.

 (с) ХК Металлург 

Редакция Sport42
03.02.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила