Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Болельщики «Металлурга» написали письмо Губернатору области

После продажи лучшего нападающего новокузнецкого «Металлурга» Райана Стоа в «Нефтехимик» новокузнецкие болельщики пришли к выводу о туманных перспективах родной команды. Они обратились к губернатору  Аману Тулееву с просьбой помочь главной хоккейной команде Кузбасса.

Текст письма приводит сайт НК-ТВ.

— Уважаемый Аман Гумирович, к Вам обращаются все неравнодушные болельщики новокузнецкого ХК «Металлург». Просим Вас обратить внимание на ситуацию с НХК «Металлург», которая повторяется из года в год.

К сожалению, у клуба мало средств, для благополучного существования в лиге. В связи с этим, клуб вынужден продавать выдающихся хоккеистов в другие команды, чтоб было чем платить остальным игрокам команды, а также покрыть все расходы и накопившиеся долги. Пример служит недавний переход американского нападающего Райана Стоа из Новокузнецкого «Металлурга» в Нижнекамский «Нефтехимик», в связи с тем, что у команды не хватает денег содержать лучшего нападающего-легионера КХЛ в своём клубе. И это далеко не единичный случай. ХК «Металлург» каждый сезон продают на денежную компенсацию своих лучших игроков, затем снова воспитывает лучших, и продаёт.
Такая «традиция» клуба не может не влиять на состояние клуба и реакции его болельщиков, которым обидно, что город, который воспитывает талантливые и выдающиеся кадры, страдает от нехватки денежных средств, и смотреть как рушится любимая команда. Наш город любит хоккей, раньше всегда была полная арена, люди ходили семьями как на праздник, а их этого праздника лишили.

Болельщики хоккейного клуба «Металлург» выражают глубокую тревогу и обеспокоенность по поводу дальнейшего существования и финансирования нашей любимой команды.

Уважаемый Аман Гумирович! Мы, болельщики ХК «Металлург», просим Вас оказать нашему клубу поддержку, по возможности финансовую, в очень трудное для нас время, чтобы не разрушились и не пришли в упадок, все те положительные дела, которые происходят под крышей арены нашей любимой команды.

Болельщики.

(с) www.nk-tv.net

Редакция Sport42
23.11.2015

Читайте далее

Комментарии: 36

Правила
Incognito 25.11.2015 02:06:39
0

Я обращаюсь к болельщикам нашего "Металлурга" проживающим в других городах с просьбой подписать петицию президенту Путину. Поддержите команду. Особенно много болельщиков в Москве и Санкт-Петербурге. Кого я знаю всех обзвонил и они обещили подписать. Если у кого-то из местных болельщиков есть знакомые в других гордах - позвоните, попросите их подписать. Если кто-то не знает как это сделать - объясните. От их подписей может быть зависит судьба "Металлурга". Это конечно очень маленькая надежда, но если президент увидит, что и в других городах много людей, которым не безразлично судьба нашей команды, может дело и сдвинется смертвой точки.

Incognito 24.11.2015 11:02:36
0

На http://pikabu.ru сделайте кто нибудь пост, там в том году за казахстанский хк дохера подписей собрали

Incognito 24.11.2015 10:52:15
0

Поставил свою подпись... Но вот прям бесит...Михаил Петрик подписал(а) эту петицию. Ну кто такой этот тушила? Это как еврей в каждой бочке затычка! А толку то от него ну полный ноль!!!

с.п. 24.11.2015 10:07:01
0

Заходи на сити н и там голубым выделено и голосуй. до 1000 осталось 32голоса. Это мало! Я думал кнопко давов больше

Incognito 24.11.2015 09:28:41
0

http://www.city-n.ru/view/369033.html

Incognito 24.11.2015 06:22:01
0

Сюда заходите www.change.org/ вбиваете в поиске Металлург и находите нужную петицию. Есть там она

Incognito 24.11.2015 05:46:59
0

Ну и что, зашел я на этот сайт www.change.org/, нет там никакого письма от болельщиков Новокузнецкого "Металлурга".

Терпение 24.11.2015 05:24:22
0

Судя по кол-ву подписавшихся,ОЧЕНЬ много поклонников игры)))Надеюсь за пару дней ситуация исправится!!!

Терпение 24.11.2015 05:22:32
0

Позиция наших мэров давно понятна)))ВВП даст указание работать в этом направлении,Телеев укажет на "проблемы" региона и круг замкнется.Не дело президента такими вопросами заниматься,ПОЙМИТЕ вы ЭТО!!!А тот кто должен заниматься этими вопросами,даже и не пытаются исправить ситуацию(никто из руководства не "пострадал").Смена папы на сына,как то глупо)))И тот кто выше это видит и знает.Всех все устраивает.У людей уже нет особого интереса к хоккею и им это на руку.А мы просто "тупо" ругаем друг друга)))Бред и абсурд!!!

Incognito 24.11.2015 05:17:18
0

www.change.org/подпишите письмо здесь...руки то не отваляться...

777 24.11.2015 04:45:52
0

а на сайте новости новокузнецка ..написано что и мэру и призиденту написали...помимо Тулеева...КТО прав!!!????

Алексей Скрипаль 24.11.2015 04:35:47
0

Надо что бы не болелы занимались поиском помощи клубу, а его руководство. А им видимо плевать. Молодцы конечно что написали, но толку не будет. На моем веку это 6-е или 7-е письмо уже. И толку ноль! Руководство не чешется, им денег на жизнь хватает, единственное за что они молятся это что бы не прикрыли их 14-летнюю кормушку... Печально это все.

Incognito 24.11.2015 02:30:45
0

В нашем регионе сейчас Тулеев ничего не решает. Он подсадной марионеточный правитель а управляют Кузбассом жульё из столицы !

Incognito 23.11.2015 17:16:40
0

Продам 2 абонемента 9 сектор 9 ряд за 5000 оба. 89059118156

Incognito 23.11.2015 16:53:26
0

Завтра останется 5 комментов.остальное сотрут.На себе испытал.

777 23.11.2015 16:45:24
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Терпение
Забавно слышать такие слова- "скулят")))Сколько было написано писем,просьб при встречах?И что ответили?Что изменилось? 15 лет вакханалии и падения на ДНО!!!Для интереса посчитайте сколько игроков прошло через клуб,вряд ли вас это обрадует!! При полном отсутствии какого либо вектора развития.Интересы болельщиков уже давно никому не интересны.Выборы все прошли и спите спокойно. Тулеев уже давно по этому поводу высказался.И вы думаете воистину ИМЕННО СЕЙЧАС изменит свою позицию? Или руководство будет работать?Не смешите.P.s. У меня даже дети отказались ходить на хоккей. Отдал соседям абонементы .Через пару игр вернули)))

ум то включай ..капитализм кругом..не кто не хочет просто так отдавать своё бабло не известно на что...только наше государство...Ж.д.Газпром.башнефть. т .д..надо башкой шевелить нашей ШАЙКЕ_ЛЕЙКЕ...хоть все майки увешать рекламой ..главное чтоб бабки были..например в Италии..футболисты каждую игру выходили в футболках с новыми надписями...оказалось реклама новых фильмом..везде бабки сшибают...а наши дуру гонят...ждут что к ним придут и принесут бабки!!МАРКЕТИНГ Бл....ка!!

Incognito 23.11.2015 15:46:37
0

Кто нибудь продает абонемент? Куплю на оставшиеся 13 домашек.

Терпение 23.11.2015 14:46:53
0

Ставить вопрос,лучше ВХЛ чем КХЛ -тоже не правильно.Но кричать каждый раз о плей офф ,как минимум НАИВНО и ГЛУПО!!!

Уважаю МИКОМ 23.11.2015 14:38:26
0

Терпение, были и такие, которые писали типа дядя Коля, повторим 2003-2004!! Мол крутимся как можем, главное, что в КХЛ играем, смеялся над ними от души. А нафиг такое варево нужно? Ах да, прийти на грандов посмотреть что ж судя по статистики таких было немного.

Incognito 23.11.2015 14:35:16
0

Терпение,Да этот плей-офф только на душу руководителям,чтобы быдло-болельщики верили в чудо

Терпение 23.11.2015 14:19:49
0

Любители халявы.Все вам отдай.Иди да купи.Крутится как может, это как?)))Случай со Стоа во многом показателен своей тупостью.Подписать лега и продать из за того что нет возможности платить зп)))Нонсенс.Или настолько наивные,что расчитывали на плей офф? )))

18+ 23.11.2015 13:23:28
0

Терпение, отдай мне абонемент, я буду ходить, вот честно слово, вы как дети, написали, молодцы, след раз будет повод в рожу ткнуть Бердыбердыевичу, что он ничего не делал, команда крутится как может, спасибо им и на этом.

Азартный 23.11.2015 12:47:58
0

спасибо, посмеялся от души!!!))))))

Терпение 23.11.2015 12:28:10
0

Забавно слышать такие слова- "скулят")))Сколько было написано писем,просьб при встречах?И что ответили?Что изменилось? 15 лет вакханалии и падения на ДНО!!!Для интереса посчитайте сколько игроков прошло через клуб,вряд ли вас это обрадует!! При полном отсутствии какого либо вектора развития.Интересы болельщиков уже давно никому не интересны.Выборы все прошли и спите спокойно. Тулеев уже давно по этому поводу высказался.И вы думаете воистину ИМЕННО СЕЙЧАС изменит свою позицию? Или руководство будет работать?Не смешите.P.s. У меня даже дети отказались ходить на хоккей. Отдал соседям абонементы .Через пару игр вернули)))

Incognito 23.11.2015 12:18:54
0

а может и в прокуратуру написать, по любому не все деньги доходят до клуба.

Incognito 23.11.2015 12:13:35
0

ну хоть что то люди делают...а не скулят...МОЛОДЧИКИ!!

ветер 23.11.2015 12:10:25
0

а помните А.Г предлагал тренера с африки вызвать...Уж КАГОГО - НИБУДЬ..и Обшить или огородить это Уродливое строение Д.С..интересно что он сейчас посоветует..игроков в Китае или Таджикистане набрать за копейки!!!!А Вообще СПС ..молодчики...надо только может подписи в Д.Спорта собрать было...

Incognito 23.11.2015 11:16:45
0

Аман Гумирович посоветует заниматься скандинавской ходьбой,денег на хоккей у него нету.

Уважаю МИКОМ 23.11.2015 10:33:21
0

А теперь внимание, Фазель и Чернышенко встретились с губернатором Новосибирской Области. Теперь все закрываем глаза и представим заголовок: Фазель и Чернышенко встретились с губернатором Кемеровской Области. Возможно такое? Конечно же нет.

Уважаю МИКОМ 23.11.2015 10:23:03
0

А их этого праздника лишили, а кто лишил то? (Вспоминаем политическую войну кого- с кем, наверняка все знают о чём я).

Уважаю МИКОМ 23.11.2015 10:18:35
0

Нашли на кого надеяться, тоже мне спасателя галактики нашли. У него голова другим забита.

Incognito 23.11.2015 09:51:25
0

Это письмо равноценно пуку в лужу

Incognito 23.11.2015 09:47:29
0

Глас вопиющего в пустыне.

Incognito 23.11.2015 09:23:14
0

Это кстати не этот мальчик в кепке и в перчатках писал который по барабану долбить только умеет?

Incognito 23.11.2015 09:22:43
0

Хоть какое то движение от "фан сектора"

Incognito 23.11.2015 09:05:17
0

надо еще Путину написать чтоб наверняка прям было.