Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Андрей Арефин: «Итог очень огорчительный для нас»

Пресс-конференция матча «Новокузнецк» - «Сахалин» с участием главных тренеров команд.

Александр Алферов, главный тренер ФК «Сахалин»:

- Очень тяжелая игра. Мы за 10 дней проводим уже 4 матч. Плюс сегодня было очень жарко. Понятно, что ребята играли на фоне усталости. Благодарен, что футболисты выдержали ту концепцию игры, которую мы планировали – игра от обороны и попытаться забить с быстрых атак или со стандартов. У нас получилось забить в 1 тайме со стандарта. Все оставшееся время мы в принципе оборонялись, но при этом искали возможности для проведения быстрых выпадов. В одной из таких атак забили второй гол. В то же время надо отметить, что у «Новокузнецка» было достаточное количество голевых моментов, чтобы забить не один мяч, но нам в этом плане где-то повезло.

- В вашей команде играет Александр Яркин, прошлый чемпионат проведший в Новокузнецке. Что скажете по его игре сегодня и в принципе в сезоне?

- К Саше по самоотдаче нет никаких претензий. Но надо понимать, что он – нападающий. В 8 играх в сезоне выходил на поле и, к сожалению, не забил ни одного гола. Здесь двоякая ситуация. По самоотдаче вопросов нет, а вот что нет голов – это плохо.

- Про «Сахалин» говорят, что клуб ставит только и исключительно задачу выхода в ФНЛ. Это действительно так?

- Если честно, мне кажется, что журналисты сами придумывают это клише. Я нигде не читал, чтобы кто-то из руководителей сказал, что нужно обязательно занять 1 место. Но самим ребятам, конечно же, очень хочется занять 1 место. Многие из них поиграли в ФНЛ и там совершенно другой уровень футбола и организации. Всегда ведь хочется добиваться прогресса.

- Совсем скоро команды сыграют на домашнем поле «Сахалина». Но вы свои матчи проводите не в Южно-Сахалинске, а в Корсакове.

- В Южно-Сахалинске не готов стадион. Он в стадии строительства. Укладывается подогрев, потом будет укладываться новое искусственное поле. На это время нас приютил город Корсаков. Там есть искусственное поле неплохого качества и небольшой стадион на 500-700 мест. Вот там мы и играем, потому что других вариантов у нас нет.

- Сказывается, что играете домашние матчи в другом городе? Или «Сахалин» и в Корсакове хорошо поддерживают?

- Наверное в Южно-Сахалинске собиралось бы побольше болельщиков. Но и в то же время те люди, которые живут в городе Корсаков, приходят и нас поддерживают. Также приезжают и наши фанаты поддержать команду. За что им большое спасибо.

Андрей Арефин, главный тренер ФК «Новокузнецк»:

- Надо отдать должное сопернику, который показал, как опытные футболисты должны реализовывать свои моменты, полумоменты. К сожалению, нас реализация подвела. Хотя, в принципе, создали вроде бы достаточно моментов. Но итог очень огорчительный для нас.

- Вы были готовы к настолько откровенно оборонительной тактике «Сахалина»?

- Да, мы предполагали, что соперником будет выбрана такая тактика. Почти всю неделю пытались построить свою игру исходя из этого. И сегодня по ходу матча получалось проникать в оборону соперника, но вот заключительного удара не хватает.

- Часто на ударной позиции оказывался Ларионов. Как оцените его игру?

- Пока у него есть недостаток технической оснащенности. Но он старается. Моменты были сегодня не только у Ларионова, но и у Сабанова, который выходил 1 на 1, и у Мальцева.

- Когда будет готов выйти на поле Телегин?

- Думаю к следующему матчу. Но у него был длительный период без игровой практики. С каждой тренировкой футболист выглядит все уверенней, однако сразу бросать в бой его не будем. Для начала включим его в заявку на игру, а там будем смотреть по ходу матча.

- Почему в заявке не было Бибика?

- Он вчера играл на первенство Кузбасса. Посчитали, что сегодня второй молодой игрок будет Волков.

(с) Официальный сайт ФК «Новокузнецк»

Редакция Sport42
30.08.2015

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Incognito 31.08.2015 03:05:25
0

Андрюша, твои ставленники из Новосиба не тянут, и местные типа Недорезова давно уже не о футболе думают а о чем то другом. И как ты собрался играть?

болельщик 31.08.2015 02:25:32
0

такой футбол и хоккей нам не нужен.всем по лопате и в шахту их мать