Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Гимаев: «Смотрел как играли «Югра» и Новокузнецк. Это смотреть нельзя. И показывать по телевизору - тоже»

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев заявил, что лимит на легионеров в Континентальной хоккейной лиге необходимо расширить, иначе уровень соревнования неизбежно снизится.

«Смотрел недавно матч на Кубке президента Казахстана. Играли «Югра» и Новокузнецк. Это смотреть нельзя. И показывать по телевизору — тоже. Нам надо не пять легионеров в КХЛ, а десять, иначе уровень будет никаким. А те ребята, что проиграли на чемпионате мира Канаде, где им получать опыт, как прибавлять?» — заявил Гимаев в эфире «КХЛ-ТВ».

(с) Чемпионат.Com

Редакция Sport42
25.08.2015

Читайте далее

Комментарии: 17

Правила
dims 27.08.2015 09:38:29
0

А ты не смотри, а дай спонсоров или денег, а потом скули

Slawak 25.08.2015 22:36:26
0

Да хоть всю команду из легов комплектуйте с нашим бюджетом только остатки после Ска ,ЦСКА и остальных баблоимущих с пола поднимать будем . Команде хозяин нужен который будет требовать результат а не ставить задачи .

Болела 25.08.2015 12:48:29
0

Так и Жафяр московских корней

Уважаю МИКОМ 25.08.2015 11:45:43
0

Про Тюляпкина извиняюсь, а про Пепеляева и Чернова просто не упомнил.

Incognito 25.08.2015 11:11:34
0

хотябы лимит до 8 легов сделали бы

Stefan09 25.08.2015 10:57:12
0

МИКОМ, а при чем здесь Тюляпкин? Он же из Нижнего Новгорода. А вторых, Дмитрий Орлов, Алексей Пепеляев, Артём Чернов.

Уважаю МИКОМ 25.08.2015 10:41:20
0

А вот селекционеры наши - это большая беда.

Уважаю МИКОМ 25.08.2015 10:37:29
0

Папе, Во-первых КМК уже нет, а во- вторых, назовите хоть одного из Кузни хорошего уровня кроме Бобровского, Зиновьева, Тюляпкина, Арзамасцева, Жафярова? Остальные уровня Капотова и Кицына.

Incognito 25.08.2015 10:35:37
0

А у наших не меньше будет! Самое многочисленное поколение хоккеистов 70-х - первая половина 80-х уже ушла или уходит на пенсию. Им на смену пришли 90-е: и по демографии и по количеству занимающихся хоккеем - это мертвое десятилетие. Вот и будут 25 летние "молодые и перспективные" игроки с российским паспортом спокойно играть до пенсии за очень немаленькую зарплату.

Incognito 25.08.2015 10:33:38
0

Да какое увеличение лимита???Они даже пятерых то нормальных легов не могут найти!Селекционеры у нас еще те

Stefan09 25.08.2015 10:13:48
0

Я тоже за здоровую конкуренцию, пусть пашут, чтобы заработать место в составе. С этим лимитом они ратуют за сборную, но огромная часть россиян в сборную ни за что и не попадут. Ну играли у нас в прошлом сезоне Курепанов и Косоуров, ну какая им сборная России, только если 8-я или 9-я. Правда, сейчас курс рубля нашим не позволит покупать легионера: зарплата у него будет высокая.

Incognito 25.08.2015 10:11:45
0

ахаха.наивные..если пошукать..там до нас всё пошукуют... А насчет юрга - новокузнецк это да,представляю.два матча по 0:1. Всё просто у новокузнецкого хоккея прогрессирующий рак.а это ,ребята,не лечится..

папа 25.08.2015 10:07:03
0

А своих на КМК?

triny 25.08.2015 10:02:41
0

первый раз согласен с микомом(диванным специалистом)!10 легов это почти пол команды и если пошукать в ахл можно найти посельнее всяких кошечкеных медведевых и тому подобных!я считаю что та же ахл это уровень нашего кхл а зарплаты там в разы ниже

Уважаю МИКОМ 25.08.2015 09:37:08
0

Согласен с Гимаевым полностью, если хотя бы не расширить лимит, то у таких клубов как Новокузнецк прогресса не будет. Ведь если добротно поработать на зарубежном рынке и собрать боеспособную команду, и быть в полуфинале КГ. По другому никак, потому что цены на русских хоккеистов просто зашкаливают. А у нас это вообще тупик, евраз денег не дает да и не даст никогда. Так и будут играть всякие Макаренко и Казаковы.

Sir Alex 25.08.2015 09:24:53
0

На двести процентов согласен! Отменить к чертовой матери этот лимит! Возьмем 2 пятерки канадцев и сразу очков будет больше!

НикБер 25.08.2015 09:23:23
0

А что не пишут, что Кузня подписала Казакова из Авангарда. 22года в сезоне 13/14 провел за Авангард 25 матчей, 6 очков (4+2).