Возрожденный «Спартак» с бывшим тренером Кузни завоевал второй трофей

Московский «Спартак» завоевал свой второй трофей, выиграв предсезонный турнир «Кубок мэра Москвы» — 2015. В заключительном матче красно-белые одержали невероятную победу над «Витязем».

«Спартак» (Москва) – «Витязь» (Подольск) – 4:3 (1:2, 0:1, 3:0)

Победа «Динамо» фактически подарила трофей московскому «Спартаку». Чуть ранее возрожденный столичный клуб добился волевой победы в собственном матче с «Витязем». За восемь минут до конца поединка подмосковная команда вела в счете 3:1. В первом периоде забивали Александр Кучерявенко и Антон Королев, а в конце второго периода третью шайбу «Витязя» провел швед Марио Кемпе. У красно-белых в первом периоде отличился Александр Мерескин.

Дело почти сделано, сказали бы многие. Но не тут-то было! По примеру футбольной «Севильи», которая недавно отыграла отставание в три мяча у «Барселоны» в матче за Суперкубок Европы, «Спартак» сумел спасти эту встречу.

Итоговый счет — 4:3 в пользу красно-белых. Шайбы на счету Ермакова (в большинстве), Толузакова и Балдаева, который за три минуты до конца принес своей команде победу.

Напомним, что хоккейный «Спартак» был возрожден несколько месяцев назад. В конце 2013 года из-за финансовых проблем у генерального спонсора клуб оказался на грани катастрофы, едва смог закончить сезон, к концу растеряв почти всех ведущих игроков.
Однако на возвращении команды со славной историей и громким именем в большой хоккей настаивали многие. В июне нынешнего года «Спартак» официально объявил о возобновлении выступлений в Континентальной хоккейной лиге.

Отметим, что «Спартак» уже выигрывал Кубок мэра в 2009 году. То, что этот трофей вновь достался клубу вскоре после его возрождения, вполне может оказаться добрым предзнаменованием для команды. Тем более, что он стал для красно-белых вторым в нынешнем межсезонье: неделю назад подопечные Германа Титова, который ранее тренировал новокузнецкий «Металлург», стали обладателями Кубка имени Чернышева.