Кузня, играя в большинстве, не смогла победить «Сибирь-2»

Новокузнечане завершили ничейным результатом матч чемпионата против новосибирцев.

«Новокузнецк» - «Сибирь-2» - 1:1 (0:1)

2 августа. Новокузнецк. Стадион «Металлург».

Судья: К.Молчанов (Чита).

Голы: Коржунов, 39 (0:1). Мальцев, 49 (1:1).

«Новокузнецк»: Малофеев, Мальцев, Ерусланов, Недорезов, Новицкий, Шпедт, Бибик (Ларионов, 62), Е.Круг, Э.Круг (Агеев, 62), Андреев, Сабанов.

«Сибирь-2»: Трунин, Губанов, Парфинович, Кувшинов (Орлов, 87), Ерлин, Сумин, Кушнирук, Коржунов (Чернышов, 89), Ян (Новак, 73), Шишкин (Яркин, 57, Овсепян, 82), Погорелов.

Предупреждения: Недорезов, 45+1 (неспортивное поведение). Сабанов, 45+1 (неспортивное поведение). Новицкий, 76 (грубая игра). Мальцев, 90+2 (грубая игра) – Ерлин, 38 (неспортивное поведение). Коржунов, 69 (неспортивное поведение). Губанов, 75 (неспортивное поведение). Новак, 90+1 (неспортивное поведение).

Удаление: Ерлин, 52 (грубая игра вторая желтая карточка).

Официальный сайт ФК «Новокузнецк» провел текстовый он-лайн матча.

Сегодня "Новокузнецк" проводит домашний матч в чемпионате страны против одной из самых молодых команд "Востока" - в заявке на матч у "Сибири-2" в запасе 7 игроков в статусе "молодой футболист", а в основном составе - 4 таких игрока.

1-ый тайм.

Уже на 1 минуте Новокузнецк чуть не открыл счет. Сабанов опасно бил из штрафной - выручил вратарь. С игровым преимуществом хозяев идет матч, Сибирь-2 отметилась парой перехватов в центре поля, но пока гости без ударов по воротам играют. Сабанов в штрафной делал передачу верхом, показалось, что мяч попал в руку игрока Сибири-2, но арбитры показали, что все в рамках правил и пенальти нет.

На 12 минуте у Новокузнецка не забивает Бибик. После паса Сабанова он вышел почти 1 на 1 с вратарем - спасает Трунин. Наращивают хозяева инициативу. 2 угловых подряд подают. Было опасно и вполне можно было открывать счет. Мальцев хорошо бил в створ - спас вратарь гостей. На 13 минуте Шишкин впервые у Сибири-2 наносит удар в створ, но не опасно. Вскоре после этого гости зарабатывают первый угловой, но после розыгрыша сразу следует потеря. Гости сумели несколько отодвинуть игру от своих ворот. Мало того, Сибирь-2 создает отличный момент - Ерлин также как и Бибик вышел почти 1 в 1 - Малофеев выручает Новокузнецк на 19 минуте. Затем уже Ян обостряет ситуацию в штрафной - и снова молодец Малофеев, надежно играет, перехватывает мяч.

На 22 минуте отличный проход Сабанова у Новокузнецка. Обыграв двух защитников, обвел вратаря, но бить было неудобно, делал пас, там защитники Сибири-2 смогли спасти ситуацию. Голевой момент был. На 30 минуте еще одна опасная атака хозяев, на этот раз после удара Сабанова мяч попадает в защитника. Новокузнецк поджал соперника. Мальцев с близкого расстояния бьет и упускает отличный момент - мяч уходит выше. Эдуард Круг хорошо бьет со средней дистанции - опасно, рядом со штангой. Сибирь-2 отвечает опасным ударом на 34 минуте - Парфинович бил - Малофеев на угловой перевел.

На 38 минуте гости проводят хорошую комбинацию: Ян отдает отличный пас через штрафную на левый фланг и там набегающий Коржунов наносит точный удар - 0:1. После этого гости провели еще две опасные атаки, но без ударов.

На последней минуте возникла спорная ситуация: показалось, что Трунин у Сибири-2 взял мяч в руки за линией штрафной, но после консультаций арбитр решил, что все было по правилам, а Сабанов и Недорезов получили по желтой карточке за споры.

2-ой тайм.

На 48 минуте Сабанов не забивает после прострела Новицкого. Пас был хороший, но Алексей не попал по мячу. Впрочем, тут же Мальцев сравнивает счет, точно пробив под перекладину - 1:1. На 50 минуте вратарь гостей Трунин снова рискованно играет на линии штрафной, только не стал уже играть руками, а принял мяч на грудь - рядом был Сабанов и в итоге мяч чуть не залетел в ворота. Снова идет вперед Сабанов, хорошо бил - защитник на себя принял удар. А на 53 минуте Сибирь-2 остается в меньшинстве - красную карточку получает Ерлин.

65 минут сыграли, пока опасных моментов нет. И вот обостряет Сабанов - отлично отдал на Мальцева, Константин попадает в сетку, но с внешней стороны. Агеев хорошо обыгрывает соперника, зарабатывает угловой. Новокузнецк начинает добавлять. Агеев активен, смещается в центр, бьет - мимо. Агеев отлично отдал на Сабанова в штрафной, но не получилось обработать мяч - угловой. Шпедт мог пробить, но отдал пас, и момент был упущен. Сибирь-2 совсем не подходит к воротам Малофеева.

На 76 минуте Новицкий нарушает правила рядом со штрафной Новокузнецка и гости получают шанс создать что-то опасное после стандарта. Навес был опасным, но ни к чему не привел далее. Хозяева уже полностью перевели игру на половину поля Сибири-2. У гостей Яркин получил травму и вместо него вышел Овсепян. 84 минуты сыграли, Сибирь-2 пока справляется с атаками хозяев.

На 90 минуте Новокузнецк подает угловой - вратарь забирает мяч. Арбитр добавляет 4 минуты. Но ничего не изменилось - итог 1:1.