Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Алексей Сабанов: «Мы будем показывать игру лучше, прибавляем в сыгранности»

Нападающий футбольного «Новокузнецка» поделился впечатлениями от матча в Красноярске на Кубок России против «Реставрации».

sabanov-2 190715

- После матча в Красноярске хорошие, позитивные эмоции. Благодаря победе наша команда еще сильней сплотится. В эмоциональном плане успех в прошедшем поединке очень важен. А так, сам матч был тяжелый. Игра для нас сложилась непросто. Первые минуты начали нормально, но потом после травмы Андрея Волгина в атаке мы как-то немного угасли. Однако собрались, во 2-ом тайме сделали счет 1:1, а затем забили и решающий гол. Победили. Хотелось бы отметить тот факт, что перед игрой, которая проходила в красноярском манеже, поле сделали мокрым и мяч в таких условиях было обрабатывать сложней. Тем не менее, мы победили и вышли в следующий круг.

- Решающим стал гол в вашем исполнении, который был забит с пенальти.
- Тут в первую очередь заслуга Константина Мальцева. Он заработал пенальти. Играть дополнительное время никому не хотелось. Потому что это и дополнительная трата сил, а нам ведь уже через 4 дня встречаться в чемпионате с «Читой». Так что надо было забивать и решать исход. В итоге забили и выиграли.

- На «Читу», значит, теперь сил должно будет точно хватить.
- Функционально мы готовы. Сейчас будем целенаправленно готовиться к предстоящему матчу дома. Усталость конечно есть немного. Но это еще связано с непростым переездом. До Красноярска и обратно в Новокузнецк мы ехали по 10 часов. Думаю, что тренеры все сделают для того, чтобы мы в оптимальной форме подошли к игре с «Читой».

- У «Новокузнецка» предсезонная подготовка была очень скоротечной. Как считаете, сейчас команда прибавляет от матча к матчу?
- Да. Мы будем показывать игру лучше, прибавляем в сыгранности. Так что от матча к матчу будем добавлять.

(с) Официальный сайт ФК "Новокузнецк"

Редакция Sport42
27.07.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила