Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Бобровский среди вратарей на ЧМ-2015 играл больше всех

Сергей Бобровский среди вратарей на ЧМ-2015 играл больше всех

Воспитанник новокузнецкой школы хоккея стал одним из лучших хоккеистов сборной России на турнире, который завершился в Чехии.

Сборная России завоевала серебряные медали чемпионата мира, который проходил в Чехии. Турнир для нашей национальной команды получился очень непростым из-за большого количества травм и повреждений у игроков, но, тем не менее, Россия сумела дойти до финальной стадии соревнований. В том числе благодаря игре своего основного голкипера, воспитанника новокузнецкого «Металлурга», а ныне вратаря «Коламбуса» - Сергея Бобровского.

По числу проведенных матчей на чемпионате мира 2015, Сергей Бобровский оказался в числе лидеров среди всех вратарей, выступавших на турнире. Россиянин принял участие в 9 матчах, получив самое большое игровое время на чемпионате среди голкиперов, проведя на льду 542 минуты и 16 секунд. 9 матчей также провел голкипер сборной Чехии Ондржей Павелец из «Виннипега», но его общее игровое время оказалось меньше — 517:28.

Сергей Бобровский стал лидером чемпионата мира по числу отраженных бросков. Россиянин справился с 202 атаками соперников. Сергей по этому показателю на 2 отраженных броска обошел американца Коннора Хеллебайка, вратаря клуба АХЛ «Сент-Джонс».

Отметим, что Бобровский на турнире отметился не только тем, что провел на ноль полуфинальный матч против США, отразив 35 бросков, но и стал соавтором победного гола сборной России в этом поединке. Именно Сергей выступил в качестве ассистента, когда Сергей Мозякин открывал счет в игре 1/2 финала.

Как и год назад, Сергей Бобровский по итогам турнира вошел в число трех лучших игроков сборной России на чемпионате мира. В 2014 году Бобровский в тройке лучших оказался вместе с Александром Овечкиным и Евгением Малкиным, а на этом турнире компанию Сергею составили уже Николай Кулемин и Артемий Панарин.

Напомним, что Сергей Бобровский выступал за «Металлург» на протяжении 4 сезонов (2006/07-2009/2010) и провел ровно 100 матчей за новокузнечан на уровне КХЛ. Также голкипер успел поиграть в МХЛ за «Кузнецких Медведей», проведя 12 матчей в розыгрыше Кубка Харламова, серебряным призером которого новокузнечанин стал в 2010 году.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
18.05.2015

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Incognito 18.05.2015 13:14:41
0

Могли и лучшего дать Серёга этого заслужил, дотащив "пешеходов" до финала!!!