Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Бобровский завоевывает финал Россия - Канада

Знаменитое поражение на Олимпиаде в Сочи, где был незасчитанный гол Федора Тютина и издевательские буллиты Ти Джея Оши. На ЧМ-2013 незабываемое поражение 3:8, которое будут помнить, наверное, всегда. Так что проигрыш на групповом этапе – далеко не самый обидный в современной истории противостояния Россия vs США. "Нужно будет наказать школьников", – ошарашил своей наглостью Артемий Панарин, хотя потом объяснился – эта громкая фраза была придумана журналистами. "Студенты за выход в финал не бьются и хорошие команды не обыгрывают", – отметил "новичок" сборной Александр Овечкин. Вот эти две темы – "месть студентам" и "Саша приехал" – стали основными. На прошлом чемпионате мира тройка Овечкин – Тихонов – Плотников помогла разгромить американцев со счетом 6:1, забросив сразу четыре шайбы. Видимо, поэтому тренерский штаб не стал ничего придумывать и решил воссоединить это звено. 

Никто не говорил, что будет легче, чем на групповом раунде. Да, сборная России начала игру активнее, но сразу стало понятно, что никакого "избиения школьников" даже не ожидается. Сергей Бобровский уже начал вовсю готовиться к тому, чтобы стать главным героем матча. Александр Овечкин и Евгений Малкин отличились тем, что "опробовали" скамейку штрафников: первый – за командный штраф нарушение численного состава, второй – за то, что двинул Джеку Айкелу локтем. Хотя между этими двумя событиями состоялся опасный бросок Овечкина с передачи Малкина – но для голкипера американцев Коннора Хеллебайка это не стало большой проблемой. 

Но зато первая часть второго периода ознаменовалась взрывом российской  атаки, и вратарь из АХЛ всеми силами доказывал, как он надеется на повышение в лиге. Мог открывать счет Виктор Тихонов, Илья Ковальчук упустил сразу два шанса. Вовремя случилось удаление у США, но Евгений Дадонов (принимающий участие в матче, несмотря на травму) тоже не смог переиграть Хеллебайка. Но дальше произошел перелом – российская команда встала, отдала сопернику шайбу и покорно смотрела, как Бобровский трудится в поте лица и творит одно вратарское чудо за другим. Джек Айкел и Дилан Ларкин еще пока не провели свой первый матч в НХЛ, но уже хорошо узнали, как играет обладатель "Везина Трофи". Американцы поняли, что только тренируют своими бросками Бобровского, поэтому постарались оказать на него физическое воздействие и вывести вратаря из себя. 


Несмотря на шанс в большинстве в третьем периоде, игра продолжилась повествованием легенды о Бобровском, который вписывал себя в книгу мировых вратарских подвигов. Очередной отбитый бросок – и шайба отскакивает к Сергею Мозякину, который своим чудесным проходом открыл счет и отблагодарил тезку за все старания. Результативная передача Бобровского говорит сама за себя. И разве Мозякин –  исключительно клубный игрок, неспособный забивать за сборную Россию? Он еще что-то кому-то должен доказывать? И дело пошло – Александр Овечкин обокрал единственного олимпийца в сборной США Джастина Фолка и отпраздновал свой приезд заброшенной шайбой. Подхватил голевую эстафету уже Вадим Шипачев при неоценимой помощи Мозякина, а точку в матче символично поставил Малкин  в пустые ворота с щедрого паса Овечкина. 


Теперь самая громкая, долгожданная и всеми любимая вывеска Россия – Канада. Все мечтали об этом на Олимпиаде в Сочи – не сложилось. Но теперь сильнейший финал на чемпионатах мира за долгое время. Сейчас "кленовые листья" мощны и непобедимы, многие им уже заранее повесили золотые медали, но в Квебеке в нас тоже мало кто верил. Только вот одного Сергея Бобровского будет мало. Чтобы победить такую Канаду нужна Команда. 

(с) AllHockey.Ru

Редакция Sport42
17.05.2015

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Уважаю МИКОМ 17.05.2015 12:19:21
0

Наш Металлург напоминает сборную Германии, которую Канада укатала 10:0 А Боб молодец, тащил все подряд. Обожаю ЧМ, уж лучше его смотреть чем на больную хоккейной онкологией Кузню.

Incognito 17.05.2015 07:23:11
0

Еслиб не Серёга то американцы первые 2 периода забили бы минимум штук 5. Вроде состав хороший и исполнители дай Бог каждому а игра в позиционной защите сборная наше напоминает наш Металлург ,в обороне полный бардак. Удачи нашим сегодня в финале!

Incognito 17.05.2015 04:59:09
0

Аплодирую стоя Бобровскому!!