Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Андрей Сафронов: «Летим в турне Новокузнецк – Новосибирск – Хабаровск – Владивосток на 10 дней, а потом после него команду еще 10 дней не соберешь»

Генеральный менеджер сборной России по хоккею нашел «крайнего» в тех результатах, которые команда показывает на чемпионате мира. Заявив, что в КХЛ по ходу чемпионата стоит делать паузы на Евротур, а число клубов вообще не мешало бы сократить.

- Россия должна дорожить игроками, пока же у нас многие принимают решение уезжать в Северную Америку. Мое мнение: стоит даже минимизировать количество клубов, чтобы у нас был плодотворный и качественный рабочий процесс. Ведь в НХЛ перелеты на игры у клубов максимум три-четыре часа.

Мы же летим в турне Новокузнецк – Новосибирск – Хабаровск – Владивосток на десять дней, а потом после него команду еще десять дней не соберешь.

Что касается легионеров, то белорусы должны ими считаться в КХЛ, потому что сейчас получается, что мы тренируем себе соперников, таких как Кевин Лаланд, как Джефф Плэтт. Сборная Беларуси пользуется правилом, которое мне кажется немножко странным. Если ты не можешь играть за сборную России, то ты должен считаться легионером.

Это надо решать, вопросов в лиге очень много.

(с) Р-Спорт

Редакция Sport42
13.05.2015

Читайте далее

Комментарии: 6

Правила
Терпение 14.05.2015 07:20:27
0

Сделали бы себе московско-питерскую лигу и баловались бы себе в песочнице)))И как только начинаются крупные турниру возникает сразу масса проблем,но каждый год пытаются нас убедить что мы на правильном пути!!!То календарь не такой,то лимит виноват...Теперь вот дальние перелеты...Всю жизнь летают,теперь бац..вон оно что!!!

андрей 14.05.2015 06:06:32
0

А разве в НХЛ клубы не летают из Америки в канаду.?допустим Вашингтон и Торонто и т.п.

Incognito 14.05.2015 04:49:22
0

постелил соломку, фарцовщик

Читатель 14.05.2015 01:56:28
0

Затряслись перед игрой с шведами .

Incognito 14.05.2015 01:47:32
0

мда...виноваты все кроме него и игроков...достаточно посмотреть как они по льду катаются, как мешки, ни скорости ни желания...зачем было брать тех кто не хочет играть. Радулов болеет, Ови брать не хотят как было написано в одной из статей, а кому еще то зажигать игру своими действиями? Ковальчук, чет совсем не хочет играть, а одним звеном Панариным и Ко чемпионат не выйграешь. Вратарей принято не обсуждать, но Бобер блин неск-ко раз реально не подтащил...хотя мог и говорили что он в отличной форме. ищите виноватых внутри команды и руководства, а не в беларусах...еще про финов скажите что нить или про кого нить еще, что они тренируются играют, а мы...

Терпение 13.05.2015 19:16:37
0

Вот теперь чем оправдывают проблемы нашего хоккея) Гениально.Если позволяют "такие" люди высказывания.Вот и лучшая лига ивропы...Как минимум никакой политкорректности...Слов нет