Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Константин Дзуцев: «Качество газона в Омске оказалось средним. Или даже ниже среднего»

Главный тренер «Металлурга» рассказал, что помешало Кузне взять 3 очка в Омске.

 - Те погодные условия, которые сегодня были на игре, а именно сильный ветер, а также качество газона, оказавшееся средним или даже ниже среднего, сказались в итоге на ходе матча. Было понятно, что будет много борьбы и единоборств. Так и получилось. Созидать было сложно обеим командам в атакующей стадии игры. Тем не менее, и мы, и хозяева, стремились победить, оба клуба идут вверху турнирной таблицы. Шансы отличиться были, но очень хорошо сыграли вратари. Моменты хотя и создавались с обеих сторон, реализовать их футболисты так и не смогли. Думаю, итог встречи закономерен.

- Вас результат в некоторой степени не расстроил, с учетом того, что «Металлург» почти весь 2-ой тайм играл в большинстве?

- Если исходить из стратегической задачи на этот выезд, то 1 очко в Омске – это неплохой результат для нас. Другое дело, что у «Иртыша» было удаление, но еще раз повторюсь: в тех погодных условиях, в которых проходил матч, было сложно разыграть какую-то комбинацию, да и наше численное преимущество нивелировалось качеством поля.

- Почему в стартовый состав не попал нападающий Александр Яркин?

- Рассчитывали на то, что Давид Мильдзихов, выполнявший сегодня роль выдвинутого нападающего, будет действовать более подвижней и станет открываться за линией обороны соперника. Что и получилось. У него было 2 отличных момента, на 1-ой минуте Давид попал в штангу. Так что факт нахождения Яркина в запасе – это тактическая замена. По прошлой игре к Александру никаких особых вопросов не было, да и перед матчем у нас с футболистом состоялся разговор, и я ему объяснил, по каким причинам он начнет матч в Омске в запасе.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
25.04.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила