Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Как Ансель Галимов раскрошил «Овечкина»

Впервые в истории новой сборной открытая тренировка состоялась не на льду, а в зале. Причины пояснил главный тренер команды Олег Знарок: «Вы же сами, журналисты, жаловались, что на площадке холодно, да и картинка не такая яркая, как при свете ламп в тренажерке. Вот и пошли вам навстречу, пригласили к снарядам». Вообще в Новогорске не ожидали, что первая весенняя тренировка вызовет у прессы такой интерес. Да, перед главным турниром года – чемпионатом мира – Новогорск обычно встречает больше пятидесяти журналистов. Но чтобы в марте перед разогревочным Евровызовом собрать такое количество акул пера – это новогорский рекорд. Очень приятный для команды Олега Знарка.

Думаю, именно из-за вот такой плотности репортерского населения и произошла небольшая накладка. Интервью с главным тренером в микст-зоне больше напоминало пинг-понг – вопрос-ответ, вопрос-ответ. В этом ритме блиц и промелькнул вопрос о совмещении, причем ответ толком и не прозвучал – кто-то из уважаемых журналистов тут же перепрыгнул на другую тему. Так и состоялась сенсация, которая прожила половину дня и которую наставник сборной в сегодняшнем интервью с повестки дней, недель и месяцев снял. Ну а когда сборная закрыла свои двери, началось самое главное. Ежедневные двухразовые тренировки по системе "утром – "земля", вечером – лед". На льду штаб Знарка, Харийса Витолиньша и К° работает в две часовые сессии – с двумя командами по 18 человек. Нагрузки очень серьезные, много и теории. Сразу вспоминается прошлогодний апрель, когда к концу месяца многие игроки "умирали". Чтобы в мае в Минске воскреснуть и полететь.

Ну а самым заметным лицом первой полноценной ледовой тренировки сборной стал новичок команды, 23-летний форвард новокузнецкого "Металлурга" Ансель Галимов. Кстати, автор 14 шайб в регулярке КХЛ-2014/15 был нарасхват и на Дне открытых дверей, когда в очередь за ним становились все ведущие телеканалы страны. Телевизионное внимание привлекло забавное газетное интервью Галимова-младшего, который в начале недели рассказал о том, как узнал о своем приглашении в Новогорск. Оказалось, что представление сборной в прямом эфире канала "Россия-2" смотрела супруга игрока. Услышав фамилию "Галимов", она применила административный ресурс и своими счастливыми криками игрока разбудила.

Нужно было видеть, как красочно новичок сборной пересказывал эту историю телевизионщикам. Те были довольны. Показалось, был перебит рейтинг даже "Пусть говорят"... Впрочем вернемся на тренировку. Ее открыл именно Галимов, одним из первых вылетевший на лед. И первым же броском расколотивший на несколько частей шайбу. Надпись "Ovechkin" (в Новогорске работают с шайбами, которые производит фирма, имеющая контракт с Александром) оказалась рассечена в двух местах. Самое любопытное, что игрок этого даже не заметил – и продолжил работу. Но есть в сборной наблюдательные люди. Самый наблюдательный – наш сервисмен Александр Шишкович.

Еще год назад на чемпионате мира в Минске он проявил себя как спаситель не только Сергея Бобровского, но и пресс-службы. Тогда за ночь Шишкович перешил несоответствующие требованиям ИИХФ щитки голкипера, а потом в подробностях рассказал эту историю и Первому каналу, и не первому. Вот и в пятницу именно Александр быстрее всех заметил буквально раскрошенную Галимовым шайбу. Собрал ее по кусочкам – и помог сфотографировать. Очередное спасибо от пресс-службы, Александр! Ну а команде оставалось обсудить эту счастливую примету. Говорят, если кто-то из молодых открывает сбор вот таким эксцессом, быть добру. Проверено прошлым сезоном, когда на стартовой тренировке новой сборной в Новогорске новичок команды Николай Прохоркин первым же щелчком расколотил заградительное стекло. Через полтора месяца был золотой Минск-2014... Но вернемся к расколотой шайбе. Ее приметил и Витолиньш. Тренер сборной посмеялся и показал шайбе Знарку. "Это хорошо, молодые готовы грызть не только лед", – вынес штаб вердикт. И по самой полной программе сборную счастливых примет нагрузил...

(с) Спорт-Экспресс

Редакция Sport42
28.03.2015

Читайте далее

Комментарии: 5

Правила
Incognito 30.03.2015 03:03:24
0

неплохое начало, хорошая примета для новичка

Incognito 30.03.2015 01:30:17
0

Ну что сказать, Галимова активно пиарят в прессе, отрабатывая актуальность его перехода в Динамо. А что касается Белово и Кузни - а нафиг? Тут же надо инфу рыть где то, а про сборную России передрать можно хоть откуда.

Incognito 29.03.2015 07:31:38
0

Хоть бы слово написали о том что сегодня кузня с белово играет!!! О всякой фигне пишите!!!

Incognito 29.03.2015 01:59:18
0

Incognito 03:34, не понял каким боком видео, на которое даешь ссылку, относится к новости о Галимове и сборной?

Incognito 28.03.2015 20:34:32
0

https://www.youtube.com/watch?v=MiEFhM4A5Iw