Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Константин Дзуцев: «Мальцев - воспитанник кемеровской школы футбола и это плюс в связи с вектором развития нашего клуба»

Главный тренер футбольного «Металлурга» рассказал, с какой целью Кузня подписала двух новых игроков.

- После того, как закончился осенний этап первенства, мы с тренерским штабом проанализировали наши результаты и пришли к выводу: для увеличения потенциала команды и усиления конкуренции, нам необходимы два футболиста. Это центральный защитник, с одной стороны имеющий опыт выступления во втором дивизионе, с другой хорошего игрового возраста и игрок группы атаки, который может сыграть на разных позициях, с чувством гола. В итоге на эти позиции мы взяли Романа Ткачука и Константина Мальцева соответственно.

Роман Ткачук - воспитанник новосибирского футбола, ранее уже выступал в «Металлурге» и зарекомендовал себя как надежный игрок линии обороны. Константин Мальцев в этом сезоне играл за «Якутию» и является с 9 забитыми мячами одним из лучших бомбардиров нашей зоны. Константин - воспитанник кемеровской школы футбола и это плюс в связи с вектором развития нашего клуба.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
24.01.2015

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
было дело 29.01.2015 05:21:32
0

Кроме того, МЭР сообщил, что селекционная политика футбольного "Металлурга" будет вестись иначе, ориентир будет сделан на местных игроков. "Нам не нужны профессионалы, которые не состоялись в другой команде и пришли к нам зарабатывать деньги из других городов. Нам нужны наши доморощенные спортсмены, которые прошли бы эту фазу и пошли бы играть дальше. Ведь сейчас ни одного новокузнечанина в большом футболе нет. Эту ситуацию нужно победить. Нужно сделать так, чтобы наш новокузнецкий футбол стал некой тренировочной площадкой и трамплином для тех, кто хочет пробиться в большой футбол", - подчеркнул мэр. от 12 Декабря 2014