Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Роман Ткачук: «Астрахань мне запомнилась своей жарой и необычным южным темпераментом»

Защитник, возвращающийся в футбольный «Металлург», рассказал, как ему игралось в Астрахани после ухода из «Металлурга-Кузбасса».

- Роман, как появился вариант с возвращением в состав команды Новокузнецка?
- С главным тренером «Волгаря» Юрием Газзаевым у меня сложились хорошие отношения, как чисто в человечком плане так и в плане работы. Юрий Фарзунович предлагал мне вариант с арендой в один из клубов 2-ого дивизиона еще летом, чтобы набраться игровой практики после травмы. Но когда ближе к концу осенней части чемпионата 2014/15 в ФНЛ, мы встретились с руководителями астраханского клуба, то не смогли договориться по некоторым пунктам. После чего по обоюдному согласию сторон, без каких-либо конфликтов, решили расторгнуть наши трудовые отношения. Тут я и решил связаться с Новокузнецком.

- Почему именно решили продолжить карьеру в «Металлурге»?
- У меня было несколько вариантов продолжения карьеры в разных командах неплохого уровня, да и у агентов были какие-то варианты. Но я решил сделать выбор в пользу команды, близкой мне по духу. Тем более со стороны «Металлурга» тоже проявляли интерес. Так что оставалось окончательно уладить все условия и на днях я поставил подпись в контракте.

- В сезоне 2014/15 у вас в активе не значится ни одного официального матча…
- В «Волгаре» на сборах я порвал крестообразные связки колена, поэтому большую часть сезона пришлось пропустить. Находился на восстановлении сначала в Новосибирске, а потом в Астрахани.

- Какие в целом у вас остались впечатления от астраханского этапа карьеры?
- Какие могут остаться впечатления от сезона, который по большому счету ты пропустил из-за травмы? Скажем так, двоякие. С одной стороны, «Волгарь» проявил себя как очень порядочный футбольный клуб, за что Астрахани большое спасибо! Такого хорошего отношения к себе со стороны руководящего состава я давно уже не видел. Наверное, этим своим профессиональным подходом к каждому футболисту «Волгарь» мне и запомнится. А с другой стороны, я все прекрасно понимал и не старался в чем-то себя накручивать. Астраханский клуб находится на стадии становления, у них большие планы и перспективы на будущее. В таких условиях приятно было находиться. Ну а если говорить проще, то Астрахань мне запомнилась своей жарой и необычным южным темпераментом (улыбается).

- После травмы уже полностью восстановились?
- Основной курс реабилитации я закончил еще в сентябре в Новосибирске. Потом под присмотром астраханских специалистов занимался в «Волгаре». Кое-что разрешали делать, кое-что нет. Но сейчас я полностью готов работать без каких-либо проблем в общей группе.

- Ранее в Новокузнецке вы провели 3 сезона. Какие самые яркие воспоминания остались от выступления в составе «Металлурга»?
- Наверное, самые яркие моменты за все 3 сезона в Новокузнецке - это тот год, когда мы выходили в ФНЛ. Когда «привезли» в город команду премьер-лиги в розыгрыше Кубка России, да и играли с ней на равных. Наша команда тогда росла на глазах, к ней чувствовался интерес. А это очень помогает и не может не радовать. Надеюсь, что нечто подобное снова будет в Новокузнецке.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
22.01.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила