«Кузбасс» потерпел крупное поражение

Кемеровские хоккеисты уступили в Кирове, пропустив 10 голов.

Перед этой игрой команды в турнирной таблице разделяли всего две строчи. «Родина» шла на 5 месте, а «Кузбасс» на 8-ом. Отставание кемеровчан от соперника составляло 9 очков. И сократить его в итоге у «Кузбасса» не получилось.

Пропустив гол на 12 минуте, кемеровчане отыгрались уже вскоре. Вадим Стасенко после розыгрыша углового удара сделал счет 1:1. Но вот далее игра у «Кузбасса» в первом тайме не пошла. Кемеровчане пропустили 5 мячей подряд. В итоге вторую половину встречи кузбассовцам предстояло начинать при результате 1:6.

За первые 10 минут 2-ого тайма «Родина» забивает еще два безответных гола. «Кузбасс» на все это результативными действиями сумел ответить только на 65 минуте – Стасенко оформил дубль, а счет стал 2:8. Но не прошло и минуты после этого, как хоккеисты из Кирова снова отличились. На 79 минуте Константин Зубарев забивает гол за «Кузбасс», но это взятие ворот уже мало на что могло повлиять. «Родина» же на 88 минуте отличились в 10-ый раз за игру

В итоге «Кузбасс» в Кирове терпит крупное поражение со счетом 3:10.