Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вахитов выиграл битву чемпионов

В Москве завершилось одно из главных событий года в области боевых искусств и спортивных единоборств. Форум боевых искусств «Школа против школы» «Битва Чемпионов 7» собрал на ринге только титулованных бойцов с мировыми именами, чемпионов мира и Европы.

Свой поединок против соперника из Турции Ибрагима Гийдирира выиграл прокопчанин Артем Вахитов. Бой продлился все пять раундов, по истечании которых судьи единогласным решением отдали победу воспитаннику Виталия Миллера со счетом 50:45. Таким образом, Артем Вахитов снова доказал на ринге свое право на обладание поясом чемпиона Европы по версии WMC (Всемирного Совета Муайтай) среди профессионалов в весовой категории до 95 кг.

– Могу сказать, что бой прошел нормально, соперник не преподнес сюрприза и проблем не составил, кроме одной – не позволил мне завершить бой досрочно, – рассказал Вахитов после поединка. – Гийдирир ушел в глухую оборону, поэтому бой продлился все раунды. Я очень редко бываю доволен своими боями, теперь предстоит работа над ошибками с тренером Виталием Викторовичем Миллером. Особенно хочется отметить атмосферу в зале – весь турнир бойцов поддерживала публика. Я слышал, как в зале кричали: «Прокопьевск! Прокопьевск!», безусловно, хотелось показать красивый бой. В зале меня поддерживал отец, при возможности всегда приезжает на мои поединки. Хотя когда родные находятся на моих выступлениях, это только добавляет ответственности и волнения. 

 

На «Битве Чемпионов 7» выступил еще один прокопьевский боец Алексей Ульянов. В трехраундовом поединке против 4-кратного чемпиона мира по кикбоксингу Ильи Усачева наш тайбоксер потерпел поражение - 29:27. 

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
24.11.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила