Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Денис Матусевич: «У нас не все получалось, сказывалась нервозность, предыдущий матч с «Локомотивом»

Главные тренеры команд подвели итоги матча.

Денис Матусевич, главный тренер команды «Кузбасс»:

- С «Югрой-Самотлором» мы часто встречались на разных турнирах. Обычно матчи получались тяжелыми и нередко заканчивались не в нашу пользу. Не так давно мы провели очень не простые поединки в Кубке России. Хотя в чемпионате страны играли давно, а в суперлиге, вообще, впервые.  Поэтому для нас было очень важно сегодня выйти и победить, перелистнуть определенную страницу и, слава Богу, нам это удалось. У нас не все получалось, сказывалась нервозность, предыдущий матч с «Локомотивом» остался оскоминой, но сегодня мы проявили характер, сделали все, что могли для того, чтобы двигаться дальше.

Думаю, и у «Югры-Самотлора» все впереди, только начало очень тяжелое и нет пауз, которые дают возможность переосмыслить и перестроить игру. Нижневартовская команда - молодая, а соперники на старте достались серьезные. Не все легко и быстро делается.

Юрий Мельничук, главный тренер «Югры-Самотлора»:

- После поражения 0:3 сложно что-то сказать приятное в адрес нашей  команды и в свой в том числе. Такое большое количество брака, которое переходит из матча в матч - нужна пауза, чтобы остановиться, осмыслить. Но пока игры идут одна за другой. Наверное, не хватает еще мастерства индивидуального и командного, чтобы навязывать борьбу и доводить партии до победы. Ведя середины первого сета  три очка и в одной расстановке все провалить – это не поддается объяснению. Поздравляю «Кузбасс» с хорошей игрой. Чемпионат продолжается.

(с) www.volley.ru

Редакция Sport42
26.10.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила