Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» проиграл в Оренбурге

Кемеровские волейболисты не сумели одержать победу в последнем матче предварительного этапа Кубка России.

"Кузбасс" (Кемерово) - "Нефтяник" (Оренбург) (20:25; 24:26; 26:28)

Стартовый состав команды "Кузбасс": Бардок - Нильссон, Андрэ - Мочалов, Щербаков - Крикий, Галатов (л.), Степанян (л.)

Кемеровский "Кузбасс" не очень удачно "вкатился" в начало этого матча. Не удавалось нашим крайним нападающим наладить стабильную атаку. Мочалов и Андрэ хоть и забивали, но делали это не всегда с первого раза, а шанса на вторую попытку "Нефтяник" не всегда давал. В свою очередь, хозяева площадки увереннее действовали в атаке, надёжно выглядели на блоке. Кемеровчане неплохо подавали, но Титич и Иванов с приёмом справлялись, а неувядающий ветеран Бекетов красивыми и разносторонними атаками приносил очки своей команде. Пожалуй, ключевым в этой партии стала середина сета, когда "Нефтянику" удались несколько атак в центре сетки, а вот "Кузбасс" теми же самыми действиями очков не набрал - либо ошибался, либо соперник поднимал мяч в защите и доигрывал. После этого оренбургские волейболисты просто довели дело до победы в партии - 20:25.

Вторая партия прошла по сценарию первого. Всё в точности. Андрэ искал различные варианты для набора очков, но не всегда их находил. Нильссон набирал свои очки, но скорее количеством, чем качеством, а потому счёт неуклонно рос в пользу соперника. Кроме того, никак "Кузбассу" не удавалось заблокировать результативно атаки соперника. У "Нефтяника" в свою очередь здорово выглядели центральные блокирующие. Асташенков был хорош в атаке и на блоке, а Богомолов запомнился сериями хороших планеров и игрой в защите в одном из розыгрышей, когда он несколько раз действовал как заправский доигровщик. Так постепенно команды подошли к сетболу с преимуществом хозяев поля - 21:24. К тому моменту Денис Матусевич уже заменил Крицкого на Тавасиева и Мочалова на Аскерова. Оба неплохо вошли в игру и, как оказалось, решающий вклад в игру команды начали вносить именно при сетболах соперника. "Кузбасс" надёжно заиграл в защите и в доигровке, а указанные выше Аскеров и Тавасиев на сетболе закрыли атаку Бекетова - 24:24. Но в этот момент наши волейболисты несколько потеряли концентрацию внимания, и следующие розыгрыши остались за игроками "Нефтяника", которые отпраздновали победу в сете - 24:26.

Третий сет наша команда начала увереннее. Появилась атака, стали блоком и защитой цеплять атаки "Нефтяника" и сами доигрывать эти мячи - 8:7. Лучше заиграл Нильссон, который стал отыгрываться от блока. Хорошо играла команда Дениса Матусевича до второго технического тайм-аута. После этого добавил "Нефтяник", а вот кемеровчане стали менее успешно действовать, прежде всего, на приёме и, как следствие, в атаке на высоком мяче. Но всё же к концу сета удалось сибирским волейболистам получить 2 сетбола - 24:22. Но, всё же, характер хозяев площадки, ведомых родными трибунами, дал о себе знать, и они смогли сравнять счёт даже в такой ситуации, когда "Кузбассу" оставался один результативный удар до завершения партии - 24:24. После этого пошла упорнейшая борьба "на больше/меньше". Не раз команды показывали длиннейшие и тяжелейшие в физическом плане розыгрыши. При счёте 26:27 в пользу "Нефтяника" вновь состоялся длинный розыгрыш, в котором травму получил Антон Асташенков, неудачно приземлившись с блока. Судя по всему, имеет место быть серьёзное повреждение голеностопа. Учитывая факт травмы Асташенкова, второй судья дал свисток на переигровку розыгрыша, так как мяч ещё находился в воздухе. Спорный мяч был последним в этом матче. Андрэ не смог добить мяч до пола - попал в защитника, а в доигровке точен был Титич, отыгравшийся от рук блокирующих далеко за заднюю линию - 26:28.

0:3 - очень досадное и ненужное поражение нашей команды, которое явно не скрасило наше пребывание в Оренбурге. Теперь кемеровчанам предстоит подготовительная неделя к домашнему туру в Кемерове, который пройдёт с 23 по 28 сентября в СК "Арена".

(с) Официальный сайт ВК «Кузбасс»

Редакция Sport42
15.09.2014

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Incognito 15.09.2014 08:21:46
0

В составе нашей команды исправьте : криЦкий