Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Иван Полошков: «От Устинки было контрактное предложение, но сейчас мне надо проявить себя в КХЛ»

Вратарь «Металлурга», в прошлом сезоне игравший за «Казцинк-Торпедо», рассказал, что в Новокузнецке находится на просмотровом контракте.

- Ещё находишься на просмотре или уже заключил полноценный контракт?

- На данный момент у меня действует просмотровый контракт. Он заканчивается в августе. После турнира приедем домой, а там уже конкретно скажут.

- Твоей игрой довольны в команде?

- Все вопросы к тренеру. Скажу лишь, что можно было увереннее сыграть в тех матчах, которые мне доверили.

- Новокузнецкий "Металлург" и "Казцинк-Торпедо" заключили договор о сотрудничестве. Это будет плюс для тебя?

- Даже не знаю. Всю свою карьеру я провёл в Высшей лиге, выступая за "Казцинк-Торпедо". Я думаю, для обеих команд такое сотрудничество будет полезным.

- Тебя редко вызывают в сборную Казахстана. Если снова позовут, как отреагируешь?

- Да, в последнее время что-то редко вызывают в сборную. Сейчас сложилась непонятная ситуация по легионерам. Это такая больная и тяжёлая тема. Всё будет зависеть от того, что мне скажут руководство клуба и тренеры по возвращении домой. От этого и будем исходить.
Сейчас у казахстанских игроков непростое положение из-за изменений в регламенте КХЛ. Вадик Краснослободцев, Виталя Колесник и другие ребята находятся в подвешенном состоянии. Поживём - увидим.
а протяжении семи лет я играл в "Казцинк-Торпедо" и статус легионера немножко мешал делать шаг вперёд. Была возможность перейти в клубы КХЛ, но я оставался в Усть-Каменогорске. Конечно, я об этом не жалею. В общем, это очень тяжёлый вопрос.

- Болельщики шутят, что ты приехал в Усть-Каменогорск за невестой и уехал.

- Летом сыграл свадьбу. Жена моя из Усть-Каменогорска. Да, доля правды в этой шутке есть. Не зря говорят, что в Усть-Каменогорске красивые девушки.

- Как ощущаешь себя на уровне КХЛ?

- Редко играл против команд КХЛ, но очень интересно выступать против таких мастеров.

- От "Казцинк-Торпедо" поступало предложение?

- Да, было контрактное предложение, но сейчас мне надо проявить себя на уровне КХЛ. Как будет дальше, пока не могу сказать.

(с) Шайба.kz

Редакция Sport42
20.08.2014

Читайте далее

Комментарии: 8

Правила
Incognito 20.08.2014 10:44:26
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Бывалый
Для третьего номера..? ну может ты и прав,только как же у него тогда обстоит дело с собственным достоинством???Посмотри с кем он в свои 28 пытается "бороться" за место в составе - два пацана по 19 лет и один уже не прогрессирущий 23-х летний.

Если поставить себя на его место, то после долгих сезонов в Высшей лиги, когда тебе предлагают возможность подписать контракт, хоть и минимальный, хоть и не на первого номера в команде... Согласись, это хоть и небольшой, но все-таки шанс заиграть в КХЛ. Поэтому зря ты достоинство приплетаешь, стараться на треньках он будет точно. А дальше, как я уже писал, всё будет в его руках. Чтобы сразу избежать споров с вашей стороны, попрошу заметить, я нигде не написал, что это топовый вратарь и он непременно нам необходим. Поживем - увидим и все узнаем. )))

Incognito 20.08.2014 08:05:21
0

Опять тупо перепечатали,не помню где,но видел это интервью недельку назад примерно. Дешёвый пиар.

Incognito 20.08.2014 07:55:22
0

ошибки поправьте, колхозники.

Бывалый 20.08.2014 07:54:03
0

И играет то хуже их.

Бывалый 20.08.2014 07:51:40
0

Для третьего номера..? ну может ты и прав,только как же у него тогда обстоит дело с собственным достоинством???Посмотри с кем он в свои 28 пытается "бороться" за место в составе - два пацана по 19 лет и один уже не прогрессирущий 23-х летний.

Incognito 20.08.2014 06:49:42
0

На самом деле Полошков для третьего номера в команде хорошая кандидатура. Не думаю, что тренеры его поставят сразу в рамку и доверят ему все, что есть. ))) Поэтому минимальный контракт КХЛ, один сезон в Металле и ждать своего шанса - всё что у него будет. А возможность для этого шанса я думаю, наверняка будет в сезоне (2 матча должны дать, чтобы проявить себя). Ну а там всё будет зависеть от него, т.к. наша команда точно даст ему карт-бланш в защите. ))) В любом случае, удачи!

Incognito 20.08.2014 06:39:39
0

Всеми силами будет стараться тут остаться, думается оставят на всякий...

Incognito 20.08.2014 06:37:42
0

ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-УСТИНКА