Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Райан Стоу: «Перед тем, как подписать контракт с «Металлургом», я разговаривал со своим другом из Новокузнецка - Дмитрием Орловым»

Нападающий Кузни — о своем подписании контракта с Кузней, уходе из «Вашингтона», самом памятном матче в НХЛ и о стиле игры «Металлурга».

- Райан, перед тем как подписать контракт с Кузней, вы советовались с кем-то из игроков?

- Перед тем, как подписать контракт с «Металлургом», я разговаривал со своим другом из Новокузнецка - Дмитрием Орловым. О команде он рассказал только хорошее, как об организации в целом, так и о людях, которые здесь работают. Его слова оказали большое влияние на мое решение.

- В этом сезоне вы могли бы еще побороться за место в составе «Вашингтона». Не жалеете, что покинули клуб НХЛ?

- Я не жалею о том, что покинул систему «Вашингтона». Мне очень интересен новый этап моей карьеры и я с нетерпением жду начала нового сезона в КХЛ. Надеюсь, у «Металлурга» получится хороший старт в чемпионате.

- Какой из матчей, проведенных в НХЛ, вам запомнился больше всего?

- Мне больше всего запомнился мой первый матч в НХЛ. Потому что играть в этой лиге было мечтой всей моей жизни. Я выступал за «Колорадо». Дебют в НХЛ пришелся на игру с «Калгари Флеймз», где тогда еще играл Джером Игинла. Никогда не забуду этот день, тем более, что на меня смотрели мои родители.

- Что скажете о стиле игры «Металлурга»? Похож ли он на стиль какой-то команды НХЛ?

- Тяжело сравнить стиль игры Металлурга с какой-то командой из НХЛ хотя бы из-за разницы размеров площадок. Если оценивать по тем матчам, которые мы провели на сборах, то скажу, что сейчас в НХЛ команды играют больше от обороны и на контратаках. Мне же нравится стиль, когда моя команда больше контролирует шайбу. Так что тот факт, что «Металлург» играет на большой площадке, лично для меня является плюсом.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
19.08.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила