Новокузнечане — чемпионы России

В Челябинске прошел чемпионат страны по легкой атлетике среди слабослышащих спортсменов.

Всего на состязаниях в Челябинске было задействовано 180 легкоатлетов из 25 субъектов Российской Федерации. Выступали на чемпионате и спортсмены Кемеровской области. Особенно удачно из их числа выступили новокузнечане. Так мастер спорта международного класса Оксана Климова в беге на 100 метров завоевала золотую медаль, а заслуженный мастер спорта Ксения Головина выиграла забег на 200 метров. Победил и еще один заслуженный мастер спорта Новокузнецка — Константин Гребенщиков, показавший лучший результат в беге на 400 метров с барьерами. Помимо этого Климова и Головина, а также Ирина Чигряй и Анита Кондакова выиграли эстафету 4 по 100 метров.

В общем зачете чемпионата сборная Кузбасса показа второй результат. По итогам турнира будет сформирован состав сборной России для участия в первенстве Европы среди слабослышащих спортсменов. Новокузнечане имеют все шансы выступить на этих соревнованиях в Турции.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»