«Металлург» сыграет на Кубок России

Новокузнечане проведут свой второй матч в этом турнире. Играть Кузня будет в Омске.

В субботу «Металлург» проведет матч в Омске на Кубок России в 1/128 финала. С «Иртышом» новокузнечане встречались совсем недавно — в 1 туре чемпионата. Игра также прошла для «Металлурга» на выезде и новокузнечане победили 2:1, благодаря двум пенальти, назначенным во втором тайме. Первый тайм тогда остался за хозяевами поля.

Новокузнецк на игру выйдет минимум без двух своих футболистов основы. Из-за травм поединок пропустят защитник Павел Самойлов и нападающий Валентин Егунов. В случае победы в Омске, «Металлург» выйдет в 1/64 финала, где встретится с победителем пары «Байкал» Иркутск - «Распадская» Междуреченск.

Если для «Металлурга» этот матч станет уже вторым в ходе розыгрыша кубка, то «Иртыш» в этом турнире проведет свой первый поединок. Напомним, что новокузнечане в 1/256 финала обыграли в дополнительное время барнаульское «Динамо» (2:1). В чемпионате же омичи провели 2 матча. Проиграли «Металлургу» и победили «Динамо» (1:0).

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»