Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Константин Дзуцев: «Давайте на будущее договоримся: я судейство не обсуждаю вообще»

Главный тренер «Металлурга» оценил прошедший выезд, рассказал о предстоящем кубковом матче, травмах Павла Самойлова и Валентина Егунова,  а также ответил на вопрос о пенальти в игре с «Иртышом».

- Содержанием игры в большей мере я доволен. А вот результат мог получиться другим. Особенно в игре в Новосибирске. Понятно, что имея такое обилие голевых моментов, команда должна была побеждать. Мы посмотрели статистические данные - по ним полностью переиграли команду соперника. Но две оплошности в обороне не позволили нам добиться положительного результата. В целом, если брать обе игры, то 4 очка — это неплохой результат. Хотя хотелось, чтобы результат был максимальный.

- В матче с «Сибирью» травму получил Павел Самойлов. Насколько она серьезная?

- У него достаточно серьезное повреждение: перелом пятой плюсневой кости. 20 дней он будет находиться в гипсе, потом приступит к индивидуальным занятиям. К сожалению, Павел где-то на месяц выбыл из строя.

- Что с Валентином Егуновым?

- Он тренируется индивидуально. Для Валентина расписана специальная программа, по которой он занимается. Надеюсь, что к игре с Барнаулом он будет готов к 2 августа.

- Ближайший матч у команды — на Кубок России в Омске. С «Иртышом» играли недавно, что скажете по этой команде?

- Соперник в связи с этим нам хорошо знаком. Как у любой команды, у «Иртыша» есть сильные и слабые стороны. Постараемся нашим парням объяснить как желательно действовать в этой игре. Понятно, что у хозяев поля будут определенные реваншистские настроения, так как в предыдущем матче они проиграли. Результат на матч будем ставить максимальным. Чтобы пройти дальше в Кубке.  У нас сейчас возникают две проблемы: травмы футболистов и то, что как всегда после выездных спаренных встреч команда находится в таком несбалансированном состоянии — некоторые игроки получили очень серьезную нагрузку, другие футболисты, скажем так, недотренированы. Постараемся за 2 дня всех привести в игровой режим и выступить удачно в Омске.

- Омская пресса неоднозначно отреагировала на пенальти в матче чемпионата в ворота «Иртыша». А вы что скажете на этот счет?

- Давайте на будущее договоримся: я судейство не обсуждаю вообще. Ни касаемо моментов в чужие ворота, ни в наши. 11-метровые, вне игры и все остальное. По этим вопросам я не даю комментарии.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
24.07.2014

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Incognito 24.07.2014 09:16:46
0

А что тут обсуждать, пока человек. отвечающий за судей, был трезв, башляли нормально и пенальти сами били, а как ушел в запой, так и получили пенальти в свои ворота потому что судейство было честным.