Результативность Складниченко не спасла сборную

Российская молодёжная национальная команда не смогла выиграть Subway Super Series.

В Летбридже состоялся заключительный матч в рамках традиционной серии игр между молодёжной сборной России и сборными североамериканских юниорских лиг. Подопечным Михаила Варнакова противостояла команда WHL (Западной хоккейной лиги), которую накануне россияне обыграли со счетом 3:2.

В повторном поединке сборной WHL удалось взять реванш. Проигрывая по ходу встречи, 0:2, в итоге команда Западной лиги победила с результатом 4:2. Таким образом, по итогам шести матчей счёт в серии стал 3:3. Но североамериканские юниорские лиги все свои победы одержали в основное время, тогда как россияне однажды выиграли только по буллитам. Поэтому в общем зачете Subway Super Series верх взяли хозяева.

В последнем матче в составе проигравших результативной передачей отметился нападающий новокузнецкого «Металлурга» Николай Складниченко. Его показатель полезности по итогам встречи составил «+1». Другой хоккеист Кузни, защитник Марк Скутар, очков не набрал и завершил игру с показателем полезности «0».

Всего за Subway Super Series статистика новокузнечан получилась следующей:

Складниченко: 6 матчей, 3 (0+3) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «0»;

Скутар: 5 матчей, 2 (1+1) очка, 18 минут штрафа, показатель полезности «+1».