Хеда Бериева победила всех в Польше

Новокузнечанка Хеда Бериева с победой вернулась с международного турнира по пауэрлфитингу из Польши.

Наша спортсменка на соревнованиях в городе Вроцлав показала отличный результат. Хеда Бирева в весовой категории до 67 килограммов в жиме лежа стала лучшей. Вес, который покорился Хеде, составил 113 килограммов. Это позволило Бериевой стать абсолютной чемпионкой.

Хеда БЕРИЕВА, победитель международного турнира по пауэрлифтингу: «Уровень соревнований был хороший. Но это был не главный старт. Так, турнирчик маленький. Но все равно конкуренты были. Я довольна своим выступлением. Потому что личный рекорд улучшила на 3 кг»

На соревнованиях в Польше, в которых принимали участие 80 спортсменов из 5 стран, у Хеды было три подхода, с которыми Бериева справилась достойно. Новокузнечанка показала, что в канун серьезных соревнований находится в хорошей форме.

Хеда БЕРИЕВА, победитель международного турнира по пауэрлифтингу: «После Нового года — чемпионат России, потом отбор на мир. Будет серьезная подготовка к чемпионату мира»

Напомним, что на паралимпиаде в Лондоне новокузнечанка стала четвертой, при этом обновив рекорд России. На чемпионате мира Хеда Бериева также должна будет побороться за самые высокие места.