Сергей Костенко сыграл за «Вашингтон»

Воспитанник новокузнецкой школы хоккея принял участие в контрольном матче клуба.

Накануне в рамках подготовки к стартующему 19 января регулярному чемпионату НХЛ команда «Вашингтон Кэпиталз» провела контрольный матч с одним из своих фарм-клубов, а именно «Ридинг Роялс». Встреча примечательна тем, что перед её началом команды поменялись вратарями. Таким образом, ворота «Ридинга» защищали Брэйден Холтби и Михал Нойвирт, а голкиперами «Вашингтона» стали Брэндон Андерсон и Сергей Костенко. Каждый из вратарей провел на льду примерно 30 минут. Матч закончился победой «Кэпиталз» со счетом 8:0. Сергей Костенко за отведенное ему время ни разу не позволил огорчить себя. Кроме того, новокузнечанин отразил буллит в середине заключительного периода.